Рейтинг@Mail.ru
Россия готовится собрать рекордный урожай зерна в этом году – Путин - РИА Новости Крым, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия готовится собрать рекордный урожай зерна в этом году – Путин

Путин: Россия в этом году может собрать рекордный урожай зерна – 130 млн тонн

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВыгрузка озимой пшеницы на зерновом току хозяйства ЗАО "Политотдельское" в Тогучинском районе Новосибирской области
Выгрузка озимой пшеницы на зерновом току хозяйства ЗАО Политотдельское в Тогучинском районе Новосибирской области - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости Крым. Россия в этом году планирует собрать 130 миллионов тонн зерновых, что станет рекордным урожаем для страны за всю ее историю. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.
"В этом году ожидается хороший урожай. По предварительным оценкам специалистов, урожай зерна может составить 130 миллионов тонн, в том числе 87 миллионов тонн пшеницы. Если так произойдет, а мы будем рассчитывать именно на это, то это станет рекордным урожаем за всю историю России", - сказал глава государства на совещании по экономическим вопросам.
По словам Путина, сбор урожая в таких объемах позволит не только с запасом обеспечить внутренние потребности, но и нарастить поставки на глобальный рынок для партнеров России.
Трактор - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Что будет с зерном из-за событий на УкраинеРоссия и Украина – крупнейшие мировые экспортеры зерна. Чего покупателям ожидать в этом году.
По мнению вице-президента Российского зернового союза Александра Корбута, потеря урожая зерна из-за аномальной жары в Индии может привести к росту спроса на российские сельскохозяйственные культуры.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала