Рейтинг@Mail.ru
Почему люди переедают – ответ диетолога - РИА Новости Крым, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почему люди переедают – ответ диетолога

Диетолог Гинзбург объяснил причину переедания

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМужчина перед накрытым столом
Мужчина перед накрытым столом - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. Быстрое употребление пищи приводит к перееданию, чувство насыщения приходит с "опозданием". Об этом со ссылкой на врача-диетолога, директора Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаила Гинзбурга сообщает портал URA.RU.
"Чем быстрее человек ест, быстрее жует, глотает, тем больше он съедает. Дело в том, что сигналы сытости и пресыщения у человека немножко запаздывают", — говорит диетолог.
Болит живот
Диетолог назвал отличия эмоционального и физического голода
Врач уточнил, что чувство насыщения, как и многие другие, зависит от каждого отдельного человека и дополнительных факторов. Однако в целом людям рекомендуется есть медленно.
"Есть правила, как есть медленно. Например, не отвлекаться во время еды. Есть смакуя, тщательно пережевывая, разбираясь во вкусах", — добавил Гинзбург.
Также врач рекомендует отдавать предпочтение продуктам, требующим пережевывания, богатым пищевыми волокнами. Например, зелени или овощам.
Мясо
Жирно не будет: ученые назвали продукты, полезные для мужчин
"Лучше употреблять побольше зелени, овощей в качестве гарниров или дополнительных закусок. Решить проблему с перееданием можно и нужно", — подытожил он.
Ранее врач Александра Разаренова научила выбирать правильное масло для жарки, которое поможет снизить вред от жареной пищи.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала