Рейтинг@Mail.ru
Дети участников спецоперации из Севастополя получат путевки в лагеря - РИА Новости Крым, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дети участников спецоперации из Севастополя получат путевки в лагеря

Губернатор Севастополя Развозжаев: дети участников спецоперации получат путевки в лагеря

© РИА Новости . Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкДетский оздоровительный лагерь в Евпатории
Детский оздоровительный лагерь в Евпатории - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая – РИА Новости Крым. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил обеспечить летним отдыхом детей военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. Об этом он заявил в ходе аппаратного совещания в понедельник.
"Возьмите на личный контроль летнее оздоровление детей, чьи родители сейчас участвуют в специальной военной операции на Украине. Это принципиальный вопрос – дети наших военнослужащих должны летом отдохнуть. Любые возникающие вопросы нужно решать оперативно", - поручил Развожаев вице-губернатору Игорю Михееву.
Кроме детей военных, отдыхом охватят и другие категории юных горожан. Традиционно путевки распределят по социальным квотам: 1 583 выдадут через департамент труда и соцзащиты, еще 2 714 получат одаренные и талантливые дети от департамента образования.
Дети на пляже
В России в этом году отдохнет только каждый четвертый ребенок
"В этом году планируется оздоровление 4 833 детей в местных лагерях "Ласпи" и "Горный", также в крымских лагерях "Радуга", "Гагарин", "Парус", "Жемчужный берег" и "Кипарис". Особенностью этого года в детских лагерях станет профильная направленность смен", - проинформировали в пресс-службе правительства Севастополя.
И добавили, что все подведомственные департаменту образования организации отдыха и оздоровления получили санитарно-эпидемиологическое заключение.
Дети на пляже
В Севастополе летом три лагеря примут детей на оздоровление
Ранее председатель комитета Госдумы России по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина рассказала, что в России в отдыхе и оздоровлении нуждаются более 18 млн школьников, однако отдохнуть в загородных лагерях смогут только 4,5 млн детей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала