Рейтинг@Mail.ru
Дефицита вожатых и воспитателей в детских лагерях России нет - РИА Новости Крым, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Дефицита вожатых и воспитателей в детских лагерях России нет

Депутат Госдумы Останина: недостатка в вожатых и воспитателях для детских лагерей нет

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкНачало летнего сезона в детском лагере "Орлёнок"
Начало летнего сезона в детском лагере Орлёнок - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая — РИА Новости Крым. Дефицита вожатых и воспитателей в детских оздоровительных лагерях России нет, однако для них нужна специальная квалифицированная подготовка. Об этом рассказала глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

"Вопроса в недостатке вожатых, воспитателей нет. Каждый руководитель заранее заинтересован и обращается к студентам и старшекурсникам, причем, студенты с удовольствием на это идут", - сказала она на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".

И в этой связи необходимо рассмотреть вопрос о создании отдельной специальной подготовки вожатых и воспитателей детских лагерей, считает парламентарий. Только в этом случае они смогут обеспечить детям качественный, комфортный и безопасный отдых.
"Это педагогическая работа с детьми. Поэтому мы должны готовить воспитателей... Отдельный набор, отдельная специализация подготовки вожатых детских лагерей - думаю, это будет абсолютно правильно", - заключила она.
Ранее Останина заявила о том, что в России нуждаются в отдыхе и оздоровлении 18,5 млн детей, однако в этом году полноценно отдохнуть смогут только 4,5 млн детей, то есть лишь каждый четвертый.
Летний детский лагерь. Архивное фото
Эксперт указал на риски для программы обновления детских лагерей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала