Рейтинг@Mail.ru
Госдума рассмотрит законопроект о создании "новой пионерии" - РИА Новости Крым, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума рассмотрит законопроект о создании "новой пионерии"

В Госдуму внесен законопроект о создании в России единой детско-юношеской организации

Девочки в школе - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая – РИА Новости Крым. В столетнюю годовщину создания пионерской организации в Госдуму РФ внесен законопроект о создании единой в России детско-юношеской организации "Большая перемена". Документ появился на официальном сайте ГД в четверг.
"Движение является массовой некоммерческой самоуправляемой организацией", – сказано в законопроекте.
Отмечается, что участие в организации будет добровольным, а основными принципами станут открытость, непрерывность и преемственность деятельности, равенство всех участников и индивидуальные особенности каждого. Порядок приема и сама деятельность движения будут определяться уставом.
Президент РФ В. Путин  - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Путин поддержал идею ученицы из Севастополя создать в РФ детское движение
Участниками движения "Большая перемена" могут быть дети в возрасте от шести лет, а также выпускники школ, техникумов и колледжей. Предполагается, что эти молодые люди будут выполнять роль наставников движения. При этом наставниками "не могут быть иностранные агенты и аффилированные с ними лица".
Общероссийское движение детей и молодежи "Большая перемена" будет развивать творческие активности детей, организовывать досуг и содействовать в выборе профессии, а также подготавливать к полноценной жизни в обществе.
Также в числе целей: прививать детям традиционные ценности, любовь и уважение к Отечеству, трудолюбие, бережное отношение к природе, чувство личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества.
В структуру движения войдут региональные отделения, которые будут формироваться в каждом субъекте, в муниципалитетах, учреждениях начального, среднего и среднего профессионального образования и организациях, работающих в сфере молодежной политики, культуры и спорта.
Авторами инициативы выступили представители всех фракций Госдумы и сенаторы СФ.
Ранее, в апреле, школьница из Севастополя — уроженка Луганска Диана Красовская — в ходе заседания наблюдательного совета АНО "Россия – страна возможностей" в Кремле предложила создать общероссийскую детскую организацию. Инициатива была поддержана президентом Владимиром Путиным. Российский лидер отметил, что форму такой организации должны придумать сами дети, а задача государства – "помочь и поддержать".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала