Рейтинг@Mail.ru
Путин поддержал идею ученицы из Севастополя создать в РФ детское движение - РИА Новости Крым, 21.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поддержал идею ученицы из Севастополя создать в РФ детское движение

Школьница из Севастополя предложила создать в РФ детское движение – президент поддержал

Президент РФ В. Путин  - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым. Владимир Путин поддержал идею школьницы из Севастополя Дианы Красовской создать общероссийскую детскую организацию, пообещав помощь и поддержку в случае активности в этом направлении самой молодежи. Об этом глава государства заявил на заседании наблюдательного совета АНО "Россия – страна возможностей", прошедшем в Екатерининском зале Кремля.
"Над этим можно подумать. Только нужно сделать это не забюрокраченным образом, не так, чтобы было что-то сверху навязано, в какие-то строгие формы погружено – нет, это должно идти изнутри, снизу. А задача государства должна заключаться только в том, чтобы помочь и поддержать. Давайте на эту тему вот в таком вот варианте и подумаем <...> идея хорошая", – сказал Путин.
Диана Красовская рассказала президенту, что она уроженка Луганска и уже восемь лет живет в Севастополе. По ее словам, идея создать общероссийскую детскую организацию пришла к ней после того, как она стала участницей сообщества "Большая перемена" и победительницей конкурса проекта, познакомилась со многими активными ребятами со всех концов России и вместе с единомышленниками дала старт всероссийской акции помощи детям Донбасса.
"Когда весной в Россию стали эвакуировать ребят из Донецкой и Луганской областей, я вспомнила себя маленькую – я точно знала, что им нужна помощь и поддержка. Мы с ребятами из "Большой перемены" запустили акцию "Рука помощи". У нас по всей стране сформировались региональные команды, и мы стали одной большой дружной семьей. Было бы здорово, если бы появилось наше общее детское движение, которое бы нас всех еще больше объединяло", – сказала Диана.
В ответ на согласия президента России поддержать ее идею создания организации Диана поблагодарила Владимира Путина и отметила, что верит тому, что благодаря России наступит мир.
Всероссийский конкурс "Большая перемена" – проект Росмолодежи, входящий в линейку президентской платформы "Россия – страна возможностей". Сегодня в сообществе более миллиона участников.
Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка заявила о создании в России создадут штаб, который возьмет на себя заботу о судьбах детей Донбасса, потерявших родителей в ходе боевых действий.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала