Рейтинг@Mail.ru
Главные события и комментарии дня: 18 мая - РИА Новости Крым, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и комментарии дня: 18 мая

Главные события и заявления среды, 18 мая

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкСдача в плен украинских боевиков с территории "Азовстали"
Сдача в плен украинских боевиков с территории Азовстали
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая – РИА Новости Крым. Очередная партия боевиков с "Азовстали" сдалась в плен, Слуцкий стал руководителем фракции ЛДПР, Кадыров высказался о необходимости мобилизации в России, а Аксенов анонсировал заход в Крым крупных российских компаний. Эти и другие главные новости среды – в подборке РИА Новости Крым.
Почти 700 боевиков с "Азовстали" сдались в плен
Еще 694 боевика украинского нацбатальона "Азов", заблокированные на мариупольском заводе "Азовсталь", сдались в плен за прошедшие сутки. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков в ходе традиционного брифинга.
Всего сдались в плен 959 боевиков, среди них 80 раненых. Они проходят лечение в больнице Новоазовска в ДНР.
Что касается будущего самой "Азовстали", комбинат, по словам главы республики Дениса Пушилина, снесут, а на его месте сделают технопарк либо парковую зону.
Александр Лукашенко
Расстрел за попытку теракта – Лукашенко подписал закон о смертной казни
Слуцкий – новый руководитель фракции ЛДПР в Госдуме
Новым руководителем фракции ЛДПР в Госдуме избран Леонид Слуцкий – председатель комитета Госдумы по международным делам. Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя фракции после смерти лидера партии Владимира Жириновского. Нового лидера ЛДПР выберут на внеочередном съезде, который назначен на 27 мая.
Кадыров: проводить мобилизацию в РФ не нужно
В России нет необходимости проводить мобилизацию из-за спецоперации на Украине, убежден глава Чечни Рамзан Кадыров. Он считает, россияне должны мобилизоваться и объединиться вокруг президента Владимира Путина и тем самым обеспечить безопасность нашего государства. Это, по словам Кадырова, и есть патриотизм.
Флаг Украины у здания Верховной рады - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
На Украине хотят продлить военное положение и мобилизацию
Турция блокирует расширение НАТО
Турция заблокировала рассмотрение заявок Финляндии и Швеции на вступление в НАТО, сообщило издание FT.
Представители внешнеполитических ведомств стран-членов Альянса собрались в среду, чтобы начать переговоры о приеме скандинавских государств в блок, но этим консультациям воспрепятствовала Анкара.
Действия Турции ставит под сомнение возможность НАТО согласовать первый этап рассмотрения заявки Швеции и Финляндии в течение ближайших недель.
Крупный бизнес готовится зайти в Крым
Ситуация с приходом крупных российских компаний в Крым кардинально изменится уже нынешним летом. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.
По его словам, многие из них уже подыскивают площадки и земельные участки для размещения своих представительств. Это стало прямым следствием полномасштабных антироссийских санкций со стороны Запада.
Новый флагман Черноморского флота
Фрегат "Адмирал Макаров" может стать новым флагманом Черноморского флота вместо затонувшего крейсера "Москва". Такое мнение высказал военный эксперт Сергей Горбачев.
По его словам, на роль флагмана ЧФ могут подойти корабли, соответствующие всем требованиям по управлению и техническим характеристикам. Такими кораблями на Черноморском флоте сегодня являются три фрегата одного класса 11356. "Адмирал Макаров" – самый "молодой" из них, поэтому выбор в итоге может остановиться именно на нем, считает Горбачев.
Проход на "Атлеш", "Донузлав" и в парк "Гурзуфский" сделали свободным
Правительство Крыма сделало свободным проход на территорию ландшафтно-рекреационных парков "Атлеш" и Донузлав" на западном побережье полуострова, а также парка-памятника "Гурзуфский" на ЮБК.
Исключения составляют случаи, связанные с обеспечением антитеррористической безопасности.
Также на территории указанных парков разрешено размещение некапитальных объектов, проведение капитальных ремонтов и реконструкций существующих объектов капстроительства.
Подтопления в Керчи из-за ливней - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Крыму угрожают подтопления
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала