Рейтинг@Mail.ru
Власти сделали свободным вход на территорию трех парков в Крыму - РИА Новости Крым, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Власти сделали свободным вход на территорию трех парков в Крыму

Власти Крыма сделали свободным проход в парки "Гурзуфский", "Донузлав" и "Атлеш"

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкПриродный парк "Тарханкутский" в Крыму
Природный парк Тарханкутский в Крыму - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая – РИА Новости Крым. Проход на территорию ландшафтно-рекреационных парков "Атлеш" и Донузлав" на западном побережье Крыма, а также парка-памятника "Гурзуфский" на ЮБК стал свободным для посетителей, за исключением случаев, связанных с обеспечением антитеррористической безопасности. Соответствующие постановления приняты Советом министров республики.
"Установить, что проход для посетителей парка-памятника садово-паркового искусства "Гурзуфский" является свободным (за исключением случаев, установленных в соответствии с действующим законодательством, а также случаев, связанных с обеспечением мер по антитеррористическим мероприятиям)", – говорится в документе, который, касается, в частности, парка "Гурзуфский".
Аналогичные изменения внесены в режим особой охраны ландшафтно-рекреационных парков "Атлеш" и "Донузлав", расположенных в Черноморском районе Крыма.
Первый замминистра экологии и природных ресурсов Крыма Алла Архангельская в комментарии РИА Новости Крым пояснила, что согласно действующему законодательству, каждое место с массовым пребыванием людей должно иметь паспорт безопасности. В частности, на территории парка "Гурзуфский" располагается санаторий. Поэтому в случае необходимости проход может быть ограничен. Фактически такая мера действует в отношении всех особо охраняемых природных территорий, добавила первый замминистра.
Кроме того, согласно постановлениям, на территории парков "Гурзуфский", "Атлеш" и "Донузлав" разрешено размещение некапитальных объектов, проведение капитальных ремонтов и реконструкций существующих объектов капстроительства и линейных объектов.
Цветение тюльпанов Шренка в Опукском природном заповеднике - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Как оживает таинственный заповедник на востоке Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала