Рейтинг@Mail.ru
Крымчанин пойдет под суд за использование фальшивых купюр - РИА Новости Крым, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымчанин пойдет под суд за использование фальшивых купюр

Крымчанин пойдет под суд за хранение и сбыт фальшивых купюр на 100 тысяч рублей

© Фото: pixabayПравосудие
Правосудие
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая – РИА Новости Крым. Житель Феодосии покупал фальшивые пятитысячные купюры и оплачивал ими покупки в магазинах города. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Следствие установило, что в марте 2022 года мужчина купил банковские билеты ЦБ РФ через Интернет, в его распоряжении оказалось 20 купюр номиналом 5000 рублей.

"Фальшивыми купюрами обвиняемый расплачивался за покупки в объектах торговли города. В марте текущего года противоправная деятельность злоумышленника была пресечена, поддельные купюры изъяты из оборота", – пояснили в прокуратуре.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении фальшивомонетчика утверждено прокуратурой, дело направлено в Феодосийский городской суд для рассмотрения по существу. Он обвиняется в хранении в целях сбыта и сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации.
Ранее пресс-служба МВД по РК сообщила, что за неделю крымчане отдали мошенникам 5,8 млн рублей, дороже всего доверчивость обошлась жителю Белогорского района Крыма, который отдал мошеннику почти 3,4 млн рублей для "торгов на бирже".
Доллары США и рубли в кассе - РИА Новости, 1920, 12.02.2022
Как поступить, если вам подсунули фальшивые деньги - совет юриста
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала