Рейтинг@Mail.ru
Как поступить, если вам подсунули фальшивые деньги - совет юриста - РИА Новости Крым, 12.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как поступить, если вам подсунули фальшивые деньги - совет юриста

Юрист Алексей Ляскало рассказал, что делать с фальшивой купюрой

Доллары США и рубли в кассе - РИА Новости, 1920, 12.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев — РИА Новости Крым. Подозрительные деньги в магазинах лучше не брать, а если продавец не желает заменить купюру, предложенную на сдачу, необходимо вызывать полицейских. Такой совет дал доцент факультета права НИУ ВШЭ Алексей Ляскало, пишет Прайм.
По словам юриста, случаи, когда в руках у людей оказываются фальшивые деньги вовсе не редкость, главное, не пытаться скорее рассчитаться поддельной банкнотой, иначе можно получить проблемы с законом.
Лучше всего внимательно проверить полученную сдачу не отходя от кассы. Если купюра вас не устраивает, попросите ее заменить. При отказе вызывайте провоохранителей - это займет какое-то время, но вы не лишитесь своих денег. Если же вы не были внимательны при расчете, сомнительную купюру нужно нести в банк, где за определенную сумму ее изучат эксперты. Настоящую банкноту вы получите назад, фальшивку изымут и вам придется пояснить полиции, как она могла у вас оказаться. После этих процедур вы сможете предъявить претензии магазину, где получили "незаконную" сдачу.
Ранее эксперты объяснили, как отстоять право выбора удобного расчета в магазине. Совершая покупку, россияне могут сами выбирать формат расчета - наличными или банковской картой, если возможность применить последнюю не ограничена отсутствием интернета. В остальных случаях, когда покупателя ограничивают в способе платежа, такие действия являются незаконными.
Фальшивые купюры
В Ялте силовики задержали лже-чиновника с тайником фальшивых денег
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала