Рейтинг@Mail.ru
Главные события и комментарии дня: 16 мая - РИА Новости Крым, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и комментарии дня: 16 мая

Главные события и заявления понедельника, 16 мая

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкБомбоубежище на территории завода "Азовсталь"
Бомбоубежище на территории завода Азовсталь - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. Вандал облил краской здание администрации Евпатории. Дельфины Крыма выбрасываются на берег и гибнут, эксперт объяснила причину. Крым накроет шторм. Владимир Путин рассказал, каким видит будущее ОДКБ. На "Азовстали" ВС РФ открыли гумкоридор для вывоза раненых. Главные события, заявления и комментарии уходящего дня — в подборке РИА Новости Крым.
Вандал "окрасил" администрацию Евпатории в цвета украинского флага
В Евпатории неизвестный облил желтой и голубой красками фасад здания местной городской администрации на Театральной площади. Инцидент был зафиксирован уличными камерами. Позднее подозреваемый был задержан, следствие устанавливает все обстоятельства.
В Крыму дельфины выбрасываются на берег и гибнут
С начала года в Крыму зафиксировано 282 случая выбросов на берег черноморских дельфинов с признаками инфекции. По словам реабилитологов организации "Безмятежное Море", заболевание вызывает тяжелые осложнения, при которых животные критически теряют вес, страдают от энтерита и пневмонии.
По словам эксперта Ирины Логоминовой, говорить о массовой гибели животных из-за какой-то неизвестной инфекции на сегодняшний день нет оснований.

"Весной и осенью происходит резкий перепад температур, в эти периоды дельфины, особенно белобочка и азовка, в высокой степени подвержены кожным болезням, грибковым инфекциям. Это давно известный науке факт. Именно азовка наиболее уязвима, как раз в этот период года. Говорить, что это какая-то острая повальная инфекция, мы не можем – наше научное учреждение не располагает такой информацией", – пояснила биолог.

В Крыму объявлено штормовое предупреждение
На 18 мая в Крыму объявлено штормовое предупреждение - ожидаются сильные дожди с грозами и градом. В этой связи высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения, предупредили в МЧС.
Севастополь. Лето
Когда в Крыму откроется купальный сезон
Путин оценил влияние и возможности ОДКБ
Президент Владимир Путин заявил, что Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) за предыдущие годы превратилась в полноценную международную структуру, и ее влияние и возможности на ситуацию в зоне ответственности будут только возрастать.
"Организация играет очень важную, стабилизирующую роль на постсоветском пространстве. Надеюсь, в этом смысле ее возможности и влияние на ситуацию в зоне нашей ответственности будет только возрастать", – сказал российский лидер на юбилейном саммите ОДКБ в Москве.
В Мариуполе ВС РФ ввели режим тишины для вывоза раненых украинских военных с "Азовстали"
В районе комбината "Азовсталь" в Мариуполе введен режим тишины и открыт гуманитарный коридор для вывоза раненых украинских военнослужащих.
"16 мая в результате переговоров с заблокированными на территории металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе представителями украинских военнослужащих достигнута договоренность о вывозе раненых. В настоящее время в районе предприятия введен режим тишины и открыт гуманитарный коридор", – говорится в сообщении МО РФ.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече лидеров государств ОДКБ
Тысячи военных готовятся войти на Украину для ее расчленения – Лукашенко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала