Рейтинг@Mail.ru
Возможности и влияние ОДКБ будет только возрастать – Путин - РИА Новости Крым, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Возможности и влияние ОДКБ будет только возрастать – Путин

Путин: ОДКБ играет важную роль, ее влияние на постсоветском пространстве будет возрастать

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие во встреча лидеров государств - членов ОДКБ
Президент РФ В. Путин принял участие во встреча лидеров государств - членов ОДКБ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) играет стабилизирующую роль на постсоветском пространстве, ее влияние и возможности на ситуацию в зоне ответственности будет только возрастать. Об этом заявил президент России Владимир Путин на юбилейном саммите ОДКБ в Москве.
"Организация играет очень важную, стабилизирующую роль на постсоветском пространстве. Надеюсь, в этом смысле ее возможности и влияние на ситуацию в зоне нашей ответственности будет только возрастать", – сказал российский лидер.
Путин также отметил, что ОДКБ за предыдущие годы превратилась в полноценную международную структуру.
Юбилейный саммит ОДКБ, приуроченный к 30-летию организации, проходит 16 мая в Москве. В нем принимают участие лидеры всех шести стран, входящих в организацию: президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Белоруссии Александр Лукашенко, глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Садыр Жапаров и лидер Таджикистана Эмомали Рахмон.
На саммите планируется обсудить ключевые вопросы взаимодействия в рамках ОДКБ, актуальные международные и региональные проблемы, меры по дальнейшему совершенствованию системы коллективной безопасности, а также ситуацию на Украине.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала