Рейтинг@Mail.ru
Двусмысленная поясница: как отличить боль в спине от боли в почках – врач - РИА Новости Крым, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Двусмысленная поясница: как отличить боль в спине от боли в почках – врач

Вечерняя Москва: врач рассказал, как различать боль в спине и боль при заболеваниях почек

Врач проверяет спину пациента - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. При заболевании почек боль возникает справа или слева и изменяется цвет мочи, а в случае болевых ощущений от позвоночника или связок боль неспецифическая и других симптомов нет. Об этом рассказал "Вечерней Москве" врач-невролог Владимир Павленко.
По наблюдению специалиста, люди очень часто путают болевые ощущения от почечных заболеваний и растяжений связок либо проблем с позвоночником. Причина проста, об этом в обоих случаях "сигнализирует" поясница. Но отличительные черты присутствуют, если у человека проблемы с почками, чаще всего пиелонефрит, то боль сконцентрирована на одной стороне: справа или слева, также изменяется цвет мочи: на красноватый либо становится прозрачным.
"Еще один важный момент, который позволяет отличить почечную боль от боли в позвонках, — это возникновение дискомфортных ощущений при изменении положения тела во время сна. Например, если человек дал непривычную нагрузку на спину или перестарался в спортзале, после чего началась боль в этой области, то, как правило, можно выбрать такую позу, при которой боль стихает. Если же болит почка, то можно вертеться как угодно, но боль не будет покидать вас", - пояснил Павленко.
Врач добавил, что большая часть болей в спине не требуют диагностики, так как причиной 90% случаев являются повреждения мягких тканей. Но, если дискомфортные ощущения длительны и сопровождаются другими симптомами – необходимо устанавливать их причину у врача.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, травматолог Максим Гончаров предупреждает, что боль в спине может быть не только от усталости после нагрузки, нередко она свидетельствует о заболеваниях внутренних органов, неврологических проблемах и травмах.
Боль в спине. Архивное фото
Как избавиться от болей в спине – советы специалиста
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала