Рейтинг@Mail.ru
Массовый побег заключенных предотвратили в Херсоне - РИА Новости Крым, 14.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Массовый побег заключенных предотвратили в Херсоне

РИА Новости: уголовники в Херсоне пытались бежать из СИЗО

© Фото: pixabay.comЗаключение
Заключение
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая – РИА Новости Крым. Заключенные в следственном изоляторе в Херсоне подняли бунт и предприняли попытку побега. Совместными усилиями военной полиции РФ и сотрудниками СИЗО беспорядки были подавлены. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российских силовых ведомствах.

"В среду заключенные СИЗО в Херсоне организовали массовый бунт и вышли из камер. Сотрудники, обеспечивающие безопасность объекта, обратились за помощь к военной полиции России для стабилизации ситуации. На сегодняшний день обстановка стабильная, все заключенные на своих местах", — рассказал собеседник агентства.

Сейчас, по словам источника, проводятся следственные мероприятия, в рамках которых предстоит выяснить, при каких обстоятельствах заключенные смогли выйти из камер.
Уточняется, что в СИЗО, расположенном практически в центре Херсона, находятся более 280 заключенных, в том числе осужденные за тяжкие преступления, включая 13 приговоренных к пожизненному заключению.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее российские военные помогли выехать из Херсонской области почти 130 гражданам разных стран.
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
В Херсоне задержан мужчина в связи с подготовкой теракта в День Победы
Российские военные в ходе спецоперации взяли под контроль всю Херсонскую область на юге Украины и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.
Местные власти заявили, что Херсонская область приложит все усилия, чтобы интегрироваться в состав России. По словам зампредседателя областной военно-гражданской администрации Кирилла Стремоусова, проведение референдума пока не планируется, тем не менее жителя Херсонской области смогут получить гражданство РФ, а также рассчитывать на стабильную социальную поддержку и безопасность.
В Кремле ответили, что принимать решение о вхождении Херсонской области в состав России должны жители региона, однако этот вопрос должен быть четко выверен и быть легитимным, как в случае с Крымом.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия согласится с решением жителей Херсонской области относительно будущего статуса их территории.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала