Рейтинг@Mail.ru
Российские военные эвакуировали из Херсонской области почти 130 человек - РИА Новости Крым, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские военные эвакуировали из Херсонской области почти 130 человек

Минобороны обеспечило эвакуацию из Херсонской области в Россию 127 человек

Эвакуация гражданских лиц  - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая — РИА Новости Крым. Российские военные помогли выехать из Херсонской области почти 130 гражданам разных стран. Об этом со ссылкой на Минобороны сообщает РИА Новости.
"Была организована безопасная доставка 127 граждан России, Сирии, Азербайджана, Молдавии, Таджикистана и Украины на территорию Российской Федерации", — говорится в публикации.
Военнослужащие обеспечили безопасность колонн при перемещении на территорию России. Уточняется, что иностранцев эвакуировали в соответствии с обращениями посольств и по заявкам, поданным в российскую военную комендатуру Херсона.
"Я хочу попасть к моей дочери в Санкт-Петербург. Но у меня немножко не хватает денег. У меня произошла беда, и она не знает о моем приезде. Я хочу доехать до нее и вместе с ней быть. Низкий поклон нашим военным — русским!" — рассказала одна из жительниц Херсонской области.
В Минобороны уточнили, что всего с начала спецоперации из Херсонщины в Крым вывезли около 700 иностранцев.
Ранее сообщалось, что в Крыму насчитывается более 80 тысяч временных переселенцев. Для них развернуты пункты размещения в разных городах полуострова. Накануне в республике первые 10 прибывших с Украины и Донбасса получили российские паспорта.
Копия так называемого Штандарта Победы на Аллее Славы в Херсоне - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Сильные взрывы прогремели в центре Херсона
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала