Рейтинг@Mail.ru
Каким будет урожай в Крыму - РИА Новости Крым, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Каким будет урожай в Крыму

Глава Крыма Аксенов: на 540 тысячах гектаров озимых культур получено 100% всходов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТрактор в поле
Трактор в поле - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости Крым. В Крыму посеяно 540 тысяч гектаров озимых культур, всходы зерновых достигли 100%. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.
В Крыму снова начали выращивать рис >>
"В текущем году в нашей республике посеяно 540 тысяч гектаров озимых культур и 259 тысяч гектаров яровых. Получено уже 100% всходов озимых, их состояние отличное. Благодаря запуску Северо-Крымского канала дополнительно будет введено в эксплуатацию порядка 20 тысяч гектаров сельхозземель для орошения агрокультур, в том числе зерновых. Так что все предпосылки для отличного урожая у нас есть", - написал он.
Выгрузка озимой пшеницы на зерновом току хозяйства ЗАО Политотдельское в Тогучинском районе Новосибирской области - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Россия готовится собрать рекордный урожай зерна в этом году – Путин
Ранее в четверг президент Владимир Путин сообщил, что Россия в этом году планирует собрать рекордный урожай. По предварительным оценкам специалистов, урожай зерна может составить 130 миллионов тонн, в том числе 87 миллионов тонн пшеницы, что является максимумом за всю историю страны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала