Рейтинг@Mail.ru
Остатки ВСУ в Рубежном заблокированы на заводе "Заря" - РИА Новости Крым, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Остатки ВСУ в Рубежном заблокированы на заводе "Заря"

Помощник Кадырова Алаудинов заявил о блокировании остатков войск ВСУ на заводе в Рубежном

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРубежанский казенный химический завод "Заря"
Рубежанский казенный химический завод Заря - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая – РИА Новости Крым. Помощник главы Чечни Рамзана Кадырова по силовому блоку Апты Алаудинов заявил, что остатки войск ВСУ выбиты из Рубежного в Луганской области и заблокированы на заводе "Заря", сообщает РИА Новости.
По его словам, последние дни силы были направлены на то, чтобы "от левого фланга завода "Заря" до села Кудряшовка вниз" очистить территорию от опорных пунктов и точек ВСУ, не оставив за спиной противника.
Морские пехотинцы ВМС Тихоокеанского флота во время учебного освобождения судна, захваченного пиратами на совместных военно-морских учениях Тихоокеанского флота России и ВМС Китая Морское взаимодействие. - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Позывной "Струна": певица Юта написала песню о командире морпехов РФ
"Мы эту задачу уже выполнили: наши силы и средства практически блокировали завод "Заря", – сказал Алаудинов.
Он отметил, что Народная милиция Луганской народной республики, проводившие операцию совместно с бойцами чеченского спецназа "Ахмат", уже вышли к селу Воеводовка.
О полном освобождении Рубежного глава Чечни Рамзан Кадыров сообщал 25 апреля. Позже Алаудинов 27 апреля уточнил, что под контролем украинских войск остается химзавод "Заря", находящийся в пригороде.
ВС РФ нанесли ракетный удар по объектам военной инфраструктуры Украины
Битва за Змеиный: чем этот остров важен для России и Украины
Ранее, в начале апреля, сообщалось о подрыве ВСУ резервуаров с химикатами в одном из цехов производственного объединения "Заря" в Рубежном в ЛНР.
Россия начала специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Как неоднократно заявляли в Минобороны России, вооруженные силы РФ наносят удары исключительно по военной инфраструктуре и украинским войскам и российская армия уже выполнила основную задачу первого этапа – существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала