Рейтинг@Mail.ru
Как снять головную боль без таблеток - РИА Новости Крым, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как снять головную боль без таблеток

Врач Орлов назвал способы снять головную боль без таблеток

© Depositphotos.com ElinaSiДевушка, закрывающая уши руками
Девушка, закрывающая уши руками - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая — РИА Новости Крым. Избавиться от головной боли можно и без медикаментов, есть два действенных способа снять симптом. Об этом в комментарии радио Sputnik рассказал врач-невропатолог Игорь Орлов.
По словам врача, причиной головной боли часто становится нарушение кровоснабжения мозга, в этом случае пациентам, как правило, рекомендуют пить лекарства для улучшения кровотока. Помочь организму можно альтернативно — с помощью массажа ушей, заявил врач.
Головная боль - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Головная боль после еды может быть признаком серьезной болезни
"Массировать уши можно ладонью. Закройте ею полностью ушную раковину, слегка надавите и медленно совершайте движения. Это создаст повышенное давление, что очень полезно для снятия головной боли, для улучшения мозгового кровообращения и избавления от шума в ушах. Но с этим надо быть очень осторожным, не должно быть болезненных ощущений во время этого массажа", – говорит Орлов.
Вторым действенным способом немедикаментозного лечения является использование специальных масел. Они, по мнению специалиста, также улучшают мозговое кровообращение и снимают боль.
Головная боль
Нейропсихолог предупредила об опасности магнитных бурь
"Воздействовать на ушную раковину можно с помощью специальных масел. Самим можно использовать, например, камфорное масло. Можно закапать несколько капель в ушную раковину и поставить турунду. Эта прекрасная процедура тоже активизирует мозговое кровообращение. Если у человека болит голова и он хочет избавиться от боли, то этот метод должен помочь", – заверил Орлов.
Ранее российские ученые разработали колбасу, снижающую уровень сахара в крови. Они полагают, что этот целебный мясной продукт будет востребован среди граждан с преддиабетом и диабетом 2-го типа, таких в России на сегодняшний день более 5 млн человек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала