Рейтинг@Mail.ru
Главные события дня: 11 мая - РИА Новости Крым, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события дня: 11 мая

Главные события и заявления среды, 11 мая

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкВоеннослужащие Росгвардии подняли копию Знамени Победы на Алее Славы в Херсоне
Военнослужащие Росгвардии подняли копию Знамени Победы на Алее Славы в Херсоне - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая — РИА Новости Крым. В Крыму собаки насмерть загрызли 10-летнюю девочку. Власти Херсона сделали ряд заявлений, среди которых желание области войти в состав РФ, переход на российское законодательство и открытие российского банка. В Кремле оценили идею вхождения Херсонской области в состав России. Стало известно о бесчеловечных опытах США в биолабораториях на Украине. В Крыму продлили высокий уровень террористической опасности.
В Крыму собаки насмерть загрызли 10-летнюю девочку
В Советском районе Крыма ротвейлеры насмерть загрызли 10-летнюю девочку, возбуждено уголовное дело. По данным следкома, две девочки в возрасте 10 и 14 лет гостили у дедушки на майских праздниках в поселке Советский. Днем 10 мая мужчина, у которого во дворе частного дома жили два взрослых ротвейлера, выпустил животных из вольера погулять. Когда 10-летняя девочка вышла во двор, собаки напали на нее.
Власти Херсонщины заявили что область хочет в Россию: известны первые шаги
Руководство Херсонской области намерено обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой принять регион в состав РФ, сообщил журналистам зампредседателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.
Он добавил, что область планирует до конца текущего года полностью перейти на законодательство Российской Федерации. В частности, по словам Стремоусова, в ближайшей перспективе планируется организовать выплату жителям Херсонщины пенсий и пособий. Следующим этапом станет выдача людям российских паспортов.
Также было сделано заявление о том, что до конца мая в Херсонской области планируется открытие российского банка, власти региона ведут переговоры по этому вопросу.
В Кремле оценили идею вхождения Херсонской области в состав России
В ответ на заявление властей Херсонской области пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что принимать решение о вхождении региона в состав России должны жители области, однако этот вопрос должен быть четко выверен и быть легитимным, как в случае с Крымом.
Стало известно о бесчеловечных опытах США на Украине
Минобороны России получило новые данные о бесчеловечных экспериментах США в биолабораториях на Украине. Эксперты для проведения опытов прибывали через территории третьих стран, чтобы скрыть принадлежность к Штатам.
В Крыму продлили высокий уровень террористической опасности
Высокий уровень террористической опасности в Крыму продлен до 26 мая. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов. Установленный режим подразумевает принятие правоохранительными органами дополнительных мер по обеспечению безопасности.
Знак Опасно, газ! - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Что такое желтый уровень террористической угрозы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала