Рейтинг@Mail.ru
В Крыму собаки насмерть загрызли 10-летнюю девочку - РИА Новости Крым, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму собаки насмерть загрызли 10-летнюю девочку

В Советском районе Крыма домашние ротвейлеры насмерть загрызли 10-летнюю девочку

© ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюВ Советском районе Крыма собаки насмерть загрызли 10-летнюю девочку
В Советском районе Крыма собаки насмерть загрызли 10-летнюю девочку
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая - РИА Новости Крым. В Советском районе ротвейлеры насмерть загрызли 10-летнюю девочку, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления Следкома России.
По данным ведомства, две девочки в возрасте 10 и 14 лет гостили у дедушки на майских праздниках в поселке Советский. Днем 10 мая мужчина, у которого во дворе частного дома жили два взрослых ротвейлера, выпустил животных из вольера погулять.
Волчий оскал - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
В Сочи собака загрызла участницу детского первенства РФ по шахматам

"Когда 10-летняя девочка вышла во двор, собаки напали на нее, причинив тяжелые рваные раны туловища, конечностей, головы и лица. Пострадавшую оперативно доставили в медучреждение, где вечером того же дня девочка скончалась во время операции", - говорится в сообщении СК.

В рамках возбужденного уголовного дела следователи оценят содержание животных и принимаемые владельцем собак меры безопасности. Также ветеринары решат вопрос дальнейшей судьбы животных.
Проверку по факту гибели ребенка организовала и республиканская прокуратура.
"В ходе проверки будет дана оценка исполнению законодательства об ответственном обращении с животными, соблюдению ветеринарных и санитарно-эпидемиологических правил. Кроме того, будет проверено исполнение органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и дана правовая оценка действиям законных представителей ребенка", - уточнили в пресс-службе прокуратуры.
Ход расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), поставлен на контроль.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала