Рейтинг@Mail.ru
Главные события и комментарии дня: 8 мая - РИА Новости Крым, 09.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и комментарии дня: 8 мая

Главные события и заявления воскресенья, 8 мая

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЭвакуация гражданских лиц с завода "Азовсталь"
Эвакуация гражданских лиц с завода Азовсталь - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая - РИА Новости Крым. Эвакуация всех гражданских с "Азовстали", пленные командиры 36-й бригады морской пехоты ВСУ,, поздравление Путина с грядущим Днем Победы, визит российского вице-премьера Марата Хуснуллина в Мариуполь, днепровская вода для Межгорного водохранилища Крыма, российские паспорта и "Бессмертный полк" для жителей Херсона. О главных событиях и заявлениях этого дня — в подборке РИА Новости Крым.
Эвакуация всех гражданских с "Азовстали"
В Мариуполе завершена операция по эвакуации мирных граждан с "Азовстали". За период с 5 по 7 мая с территории предприятия спасли 51 человека, в том числе 18 мужчин, 22 женщины, 11 детей. Всего с территории комбината эвакуированы 182 человека.
Пленные командиры 36-й бригады морской пехоты ВСУ
В Мариуполе при попытке покинуть "Азовмаш" взяты в плен командиры 36-й бригады морской пехоты ВСУ - командир бригады, герой Украины, полковник Владимир Баранюк и начальник штаба, полковник Дмитрий Кормянков. Они дают показания. Как сообщает СК РФ, все эпизоды деятельности командиров тщательно расследуют.
Поздравление Путина с грядущим Днем Победы
Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил с грядущим Днем Победы ветеранов и граждан Украины, подчеркнув недопустимость реванша идейных наследников тех, кто был повержен в Великой Отечественной войне.
Также поздравления направлены лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, Донецкой и Луганской Народных республик.
"Как и в 1945 году, победа будет за нами", - сказано в телеграмме, направленной в ЛНР и ДНР.
Бомбардировщик Су-24М - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
ВС РФ уничтожили корвет ВМС Украины, два самолета и вертолет
Хуснуллин в Мариуполе
Россия поможет восстановить Мариуполь и другие города Донбасса. Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин по итогам визита в ДНР и ЛНР. Как сообщил глава ДНР Денис Пушилин, российский вице-премьер посетил ряд объектов, в том числе больницы в Волновахе и Мариуполе, "Азовмаш", Мариупольский порт, оценил объем восстановительных работ, чтобы обозначить подходы к процессу строительства, которые "должны быть нестандартными", поскольку стройка будет беспрецедентного масштабной и должна быть проведена в короткие сроки.
Днепровская вода для Межгорного водохранилища
Межгорное наливное резервное водохранилище заполнят водой из Северо-Крымского канала. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Сейчас специалисты изучают его техническое состояние, после чего планируют закачать 30 млн кубов днепровской воды, которая станет резервной для обеспечения нужд Симферополя.
Паспорта и "Бессмертный полк" для жителей Херсона
Жители Херсонской области смогут получить российские паспорта уже в этом году. Об этом сообщил заместитель председателя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов. Право оформить документ получат все, кто сейчас находятся в регионе. Кроме того, впервые за 7 лет в Херсоне жители смогут массово принять участие в мероприятиях по случаю Дня Победы. 9 мая в городе запланировано шествие "Бессмертного полка", сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо. В последние годы людям мешали отдавать дань памяти воинам-освободителям, но жители все равно несли цветы в центральный Парк Славы к Вечному огню, который даже не всегда горел.
Парад Победы в Симферополе - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
9 мая в Симферополе: как будут праздновать и где нельзя будет проехать
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала