Рейтинг@Mail.ru
"Будем помогать": Хуснуллин побывал в разрушенном Мариуполе - РИА Новости Крым, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Будем помогать": Хуснуллин побывал в разрушенном Мариуполе

Марат Хуснуллин побывал в Мариуполе и пообещал помочь восстановить город

© t.me/mkhusnullinВице-премьер РФ Марат Хуснуллин посетил Мариуполь
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин посетил Мариуполь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая - РИА Новости Крым. Россия поможет восстановить Мариуполь и другие города Донбасса. Об этом в своем Telegram-канале написал вице-премьер России Марат Хуснуллин по итогам визита в ДНР и ЛНР.
"Посетил освобожденные территории ДНР и ЛНР. Побывал в Мариуполе, Волновахе, Луганске и других городах. Пообщался с местными жителями. В регионах начинается восстановление мирной жизни. Работы очень много. Будем помогать, в частности необходимо провести масштабную работу в части оказания гуманитарной помощи", - написал он.
Глава ДНР рассказал о будущем завода "Азовсталь" >>
Как сообщил глава ДНР Денис Пушилин, российский вице-премьер посетил ряд объектов, в том числе больницы в Волновахе и Мариуполе, оценил объем восстановительных работ, чтобы обозначить подходы к процессу строительства, которые "должны быть нестандартными", поскольку стройка будет беспрецедентного масштабной и должна быть проведена в короткие сроки.
"Побывали на "Азовмаше", а также в Мариупольском торговом порту. Там кипит работа – уже принято более 400 сотрудников. В мае, как и планировалось, через порт будет отгружена первая продукция из республики, для этого предстоит еще очень много сделать", - написал в своем Telegram-канале Пушилин.
Глава республики напомнил, что традиционно порт в больших объемах отправлял металлопродукцию и зерновые. Теперь он будет загружен еще и стройматериалами.
Глава ДНР Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Завод имени Ильича в Мариуполе восстановят и модернизируют - Пушилин
В рамках проводимой на Украине специальной военной операции Вооруженные силы РФ и военнослужащие ДНР освободили Мариуполь от националистических формирований, подразделений ВСУ и иностранных наемников. О взятии города под контроль сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу 21 апреля. Волноваха освобождена войсками Донецкой народной республики 11 марта.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала