Рейтинг@Mail.ru
Новые фантазии Зеленского и Анджелина Джоли: топ новостей недели - РИА Новости Крым, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новые фантазии Зеленского и Анджелина Джоли: топ новостей недели

Недельный обзор популярных новостей от РИА Новости Крым

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАнжелина Джоли на Берлинском международном кинофестивале "Берлинале-2012"
Анжелина Джоли на Берлинском международном кинофестивале Берлинале-2012 - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая - РИА Новости Крым. Новые заявления украинского президента Владимира Зеленского, майские новинки законодательства, безопасность днепровской воды, а также, чего ожидать от ретроградного Меркурия и зачем Анджелина Джоли приезжала во Львов. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были интересны в последние семь дней.
На этой неделе наши читатели:

…не верили Зеленскому

30 апреля украинский президент Владимир Зеленский признал: толку от переговоров между Россией и Украиной на уровне делегаций мало.
"Ответственность у них несет один человек. И потому только прямые переговоры и прямые договоренности о чем-то будут выполняться. Вот это моя вера и окончательное понимание всего этого процесса", – сказал Зеленский.
А чуть позже опубликовал видеообращение к украинцам, в котором заявил, что считает "проигрыш России в спецоперации безальтернативным".

…изучали майские новинки законодательства

С 1 мая в России начнет действовать новая выплата на детей от 8 до 17 лет из малообеспеченных семей - размер пособия составит 50%, 75% или 100% от суммы детского прожиточного минимума в регионе, а это от 6 150 до 12 300 рублей. Также россияне смогут оформить льготную ипотеку по сниженной ставке в 9% годовых, отцы-одиночки получат больше прав на получение материнского капитала, банки не смогут без письменного разрешения гражданина списать с его счетов социальные пособия в счет погашения кредита, летчикам и шахтерам увеличат пенсии, а детей можно будет отправить в летний лагерь по программе детского кэшбека.

…сомневались в безопасности днепровской воды

Ученые зафиксировали в воде Северо-Крымского канала высокую концентрацию искусственного радионуклида стронций-90. В последний раз такое его содержание отмечали спустя два года после аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом рассказали в отделе радиационной и химической биологии ФИЦ ИнБЮМ им. А. О. Ковалевского РАН. К счастью, оказалось, что это не страшно и концентрации не превышают контрольных уровней для питьевой воды.

...опасались ретроградного Меркурия

10 мая Меркурий начнет ретроградное движение. Но оказывается, это не страшно, уверяют астрологи. Просто нужно внимательнее отнестись ко всем начинаниям. В целом, если верить звездной карте мая, месяц будет разделен надвое - первая его часть пройдет в коридоре затмений, а значит, будет очень непростой. Вторая половина должна быть значительно спокойнее, особенно для тех, кто умеет сохранять выдержку и действовать благоразумно.

…разоблачали цели Анджелины Джоли

30 апреля Львов посетила американская актриса и посол доброй воли по делам беженцев в ООН Анджелина Джоли. Цели этого визита вычислила и обозначила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова: отвлечь внимание прессы от "Азовстали" в Мариуполе. Она напомнила, что Джоли ранее уже посещала сирийских беженцев и африканских голодающих, которым легче от этого не стало, и добавила, что подобные попытки "перебить повестку" очень легко считываются, наивны и примитивны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала