Рейтинг@Mail.ru
Зачем Анджелина Джоли приехала во Львов - РИА Новости Крым, 01.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зачем Анджелина Джоли приехала во Львов

Захарова: визит Джоли во Львов призван отвлечь внимание мировой прессы от "Азовстали"

Анжелина Джоли  - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая – РИА Новости Крым. Визит американкой актрисы Анджелины Джоли во Львов организован, чтобы отвлечь внимание прессы от "Азовстали" в Мариуполе. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем в Telegram-канале.
"Звонят самому раскрученному представителю всего на свете – Анджелине Джоли. Это же так легко продать обывателю: "Всемирно известная актриса попала под ракетный обстрел на Украине". Она же посол доброй воли, хотя ООН и поспешила откреститься от своей вовлеченности в ее львовские каникулы. Она же посещала сирийских беженцев и африканских голодающих. Никому из них, правда, легче от этого не стало. Но это никому и не интересно. Главная цель достигнута — внимание мировой прессы отвлечено от "Азовстали", - написала Захарова.
Она добавила, что подобные попытки "перебить повестку" очень легко считываются, наивны и примитивны.
"Логическая цепочка следующая: популярность должна работать на популизм. Вот она разница в менталитете. Великий российский артист и общественный деятель Иосиф Кобзон вел переговоры с террористами на Дубровке и выводил оттуда детей, не бутафорски, а по-настоящему, рискуя жизнью. Американские звезды же умеют только пиариться", - считает представитель МИД РФ.
Ранее научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев рассказал, что опека Байденом Украины объясняется простым желанием заработать на беде заокеанской страны, причем не для своего государства, а для себя лично и своих близких.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала