Рейтинг@Mail.ru
Зачем Байден так активно опекает Украину – американист - РИА Новости Крым, 30.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зачем Байден так активно опекает Украину – американист

Американист Васильев дал оценку повышенному интересу президента США Байдена к Украине

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВыступление президента США Байдена с заявлением по ситуации вокруг Украины
Выступление президента США Байдена с заявлением по ситуации вокруг Украины - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. Повышенный интерес президента США к Украине объясняется причинами, которые никак не коррелируют с нуждами американцев, но обещают выгоду лично Джо Байдену и его семье. Такое мнение в эфире "Радио 1" высказал научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев.
По его словам, американский лидер плохо ориентируется во внутренних делах собственной страны, не говоря уже об Украине, и своими непрекращающимися публичными заявлениями относительно украинского кризиса пытается отвлечь граждан США от насущных проблем и своей несостоятельности как главы государства.
"Многие процессы в Америке выходят из-под контроля. Инфляция не контролируется, усиливается миграционный кризис. Ощущение, что страна идет неверным курсом. Но в это время Байден старается сосредоточить внимание на Украине", – говорит Васильев, отмечая, что недовольство американцев в связи с этим нарастает.
Кроме того, по мнению эксперта, опека Байденом Украины объясняется простым желанием заработать на беде заокеанской страны, причем не для своего государства, а для себя лично и своих близких.
"Сейчас делается все для того, чтобы не было найдено свидетельств грязного бизнеса этой семьи на Украине. Есть основания полагать, что доходами от этого бизнеса пользовался не только сын главы государства Хантер Байден, но и все семейство, в том числе и сам президент", – заявил собеседник.
Говоря о финансовой помощи Украине со стороны США, Васильев высказал сомнение в том, что она будет использоваться Киевом по назначению. При этом он уверен, что снабжение Америкой украинских военных оружием и снаряжением обернется проблемой для самих Штатов.
"Администрация США закладывает под себя бомбу замедленного действия", – заключил эксперт.
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что фонд сына Байдена финансировал военно-биологическую программу Пентагона на Украине.
Военнослужащий США  - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
США поставят на Украину гаубицы и научат с ними обращаться – Пентагон
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала