Рейтинг@Mail.ru
Фонд сына Байдена финансировал биолаборатории на Украине – Мионобороны - РИА Новости Крым, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фонд сына Байдена финансировал биолаборатории на Украине – Мионобороны

МО РФ: фонд сына Байдена финансировал военно-биологическую программу Пентагона на Украине

© AP Photo Alex BrandonПрезидент США Джозеф Байден на встрече с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном в Овальном кабинете Белого дома в Вашингтоне. 21 сентября 2021 года
Президент США Джозеф Байден  на встрече с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном в Овальном кабинете Белого дома в Вашингтоне. 21 сентября 2021 года - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. Инвестиционный фонд Хантера Байдена – сына президента США Джо Байдена – причастен к финансированию военно-биологической программы Пентагона на Украине. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов.

"Поступающие материалы позволяют проследить схему взаимодействия госорганов США с украинскими биообъектами. Обращает на себя внимание причастность к финансированию указанной деятельности структур, близких к нынешнему руководству США, в частности инвестиционного фонда Rosemont Seneca, которым руководит Хантер Байден", — сказал Кириллов на брифинге в четверг.

По его словам, бюджет данного фонда составляет не менее 2,4 млрд долларов.
Кириллов обратил внимание на тесную связь фонда Хантера Байдена с основными подрядчиками Пентагона, включая компанию Metabiota, которая, наряду с Black and Veach, является основным поставщиком оборудования для биолабораторий американского военного ведомства по всему миру.
Представитель Минобороны также уточнил, что американские военные биологи в украинских лабораториях интересовались способами передачи сибирской язвы через мух и слепней.
Работа военных медиков в полевом госпитале в Буйнакске
Что они пытаются скрыть – КНР о военно-биологических лабораториях США
Кириллов добавил, что в распоряжении ВС РФ есть документы, свидетельствующие о том, что американские специалисты испытывали на украинских военнослужащих не апробированные лекарственные средства. Речь идет о системе скрининга фармпрепаратов "Deep Drug", не прошедших процедуру лицензирования в США и Канаде.
"Особый цинизм американских спонсоров заключается в том, что разработчик – компания "Scymount" – предлагала приобрести указанную систему на коммерческой основе, несмотря на то, что сотрудники министерства обороны Украины привлекали в качестве добровольцев", – отметил он.
Отделение для людей с подозрением на коронавирус в Боткинской больнице - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Пентагон испытывал препараты на украинских военных
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала