Рейтинг@Mail.ru
Могут ли беженцы в Крыму оформить выплату на детей от 8 до 17 лет - РИА Новости Крым, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Могут ли беженцы в Крыму оформить выплату на детей от 8 до 17 лет

Вице-премьер Крыма объяснила, когда беженцы могут оформить выплату на детей от 8 до 17 лет

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРебенок в пункте временного размещения беженцев
Ребенок в пункте временного размещения беженцев - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр — РИА Новости Крым. Беженцы из Донецкой и Луганской народных республик при наличии российских паспортов и регистрации на территории РФ имеют право на новую выплату на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Об этом сообщила вице-премьер республики – министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская.

Граждане ЛНР и ДНР, которые уже имеют российские паспорта, имеют право на все выплаты, в том числе на эту, если у них будет место регистрации на территории РФ. Граждане, которые не имеют российских паспортов, для получения права на выплаты должны иметь статус беженцев. Соответственно, у них должен быть статус временно перемещенных на территорию РФ. Это особый статус, который предоставляется до статуса беженца. Пока решение не принято, что такие лица имеют право на эти выплаты, но, я думаю, что в дальнейшем при оформлении такого статуса может быть рассмотрен этот вопрос", - сказала она.

Дети - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Пособие на детей от 8 до 17 лет в Крыму: как назначается и кому положено
Вместе с тем Романовская подчеркнула, что беженцы, которые при пересечении границы указывают целью посещения России "частный визит", права на такую социальную поддержку не имеют.
"Исключения составляют только случаи, когда один из родителей является гражданином России и ребенок, соответственно, является гражданином РФ, может быть рожден здесь, то тогда они уже будут иметь право на такие выплаты", - добавила вице-премьер.
Новая выплата на детей от 8 до 17 лет рассчитана на малообеспеченные семьи. Она назначается при достижении ребенком 8 лет в случае, когда среднедушевой доход в семье не превышает установленный в регионе прожиточный минимум.
Мать и дети на качелях - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
В Крыму более 70 тысяч детей получат социальные выплаты в мае
Ранее сообщалось, что в Крыму более двух тысяч беженцев из Донбасса и Украины получили единовременную выплату по 10 тысяч рублей. Еще примерно столько же человек подали документы и сейчас они находятся на проверке в профильных ведомствах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала