Рейтинг@Mail.ru
В пожарах в Крыму погибли более 40 человек с начала года - МЧС - РИА Новости Крым, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В пожарах в Крыму погибли более 40 человек с начала года - МЧС

МЧС Крыма: 840 пожаров произошло на полуострове с начала 2022 года, 41 человек погиб

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевУчения МЧС. Тренировка тушения пожаров в музыкальном училище им. Чайковского в Симферополе
Учения МЧС. Тренировка тушения пожаров в музыкальном училище им. Чайковского в Симферополе - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр – РИА Новости Крым. С начала 2022 года в Крыму было зарегистрировано 840 пожаров, в результате которых погиб 41 человек. Об этом сообщил замначальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республики Крым Александр Козинец в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым.

"Это абсолютная статистика, включающая и техногенные пожары (их больше всего), и природные ландшафтные, в том числе горение сухой растительности. Что касается причин, в первую очередь это неосторожное обращение с огнем, неисправная и аварийная работа электросетей, детская шалость и так далее, причины абсолютно традиционные, в первую очередь человеческий фактор", – рассказал он.

Тем не менее, по словам замминистра чрезвычайных ситуаций Крыма Максима Грамотного, показатель лесных и ландшафтных пожаров удается снизить, в том числе благодаря практике 2021 года по внедрению профилактических мер.
"Статистика прошлого года по лесным пожарам показывает, что мы в разы снизили показатель по лесным пожарам. Более того, хочу сказать, что именно развитие программы "Лесохранитель", которая предусматривает установку видеокамер и мониторинг обстановки в лесах, позволила сократить время прибытия на момент возникновения пожара до минимума. В прошлом году практически все лесные пожары были потушены без превышения временного регламента суток, то есть огромное количество лесных пожаров было потушено в первые три часа", – пояснил Максим Грамотный.
Симферопольское музыкальное училище имени П.И.Чайковского - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
В Симферополе тушили "пожар" в музыкальном училище
По данным министра чрезвычайных ситуаций республики Сергея Садаклиева, в 2021 году в Крыму было зарегистрировано более 2700 пожаров, в результате которых погибли свыше 70 человек. Среди них практически в равной степени были зафиксированы пожары техногенного характера (жилой сектор, автотранспорт, пожары на объектах и др.), а также возгорания на открытых территориях. Кроме того, произошел 21 лесной пожар, из которых 10 на особо охраняемых природных территориях и 11 - на землях лесного фонда.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала