Рейтинг@Mail.ru
Россия расценивает инциденты в Приднестровье как теракты – МИД РФ - РИА Новости Крым, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия расценивает инциденты в Приднестровье как теракты – МИД РФ

Захарова: Россия расценивает инциденты в Приднестровье как акты терроризма

© Пресс-центр МВД ПМР / Перейти в фотобанкВ Приднестровье произошло два обстрела
В Приднестровье произошло два обстрела
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 28 апр – РИА Новости Крым. Россия расценивает инциденты в Приднестровской Молдавской республике (ПМР) как акты терроризма и осуждает попытки вовлечь Приднестровье в происходящее на Украине. Об этом заявила глава МИД РФ Мария Захарова.
"Мы встревожены эскалацией напряженности в Приднестровье, где в течение последних нескольких дней прошло сразу несколько инцидентов с обстрелами, подрывами официальных и инфраструктурных объектов. Расцениваем эти действия как акты терроризма, нацеленные на дестабилизацию обстановки в регионе", – сказала Захарова на брифинге в четверг.
Россия ожидает тщательного и объективного расследования всех обстоятельств случившегося, а также решительно осуждает попытки вовлечь Приднестровье в происходящее на Украине, добавила она.
Следы терактов в Приднестровье ведут в Украину - власти >>
Захарова также подчеркнула, что обстановка на Левобережье Днестра, в том числе в зоне безопасности, надежно контролируется совместными миротворческими силами.
Готовят "западный фронт" для России: эксперт о ситуации в Приднестровье >>
26 апреля, власти Приднестровской Молдавской республики ввели "красный" уровень террористической опасности, предусматривающий принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства. Накануне здание министерства госбезопасности в Тирасполе подверглось обстрелу из ручного противотанкового гранатомета. Во вторник МВД сообщило о двух взрывах в поселке Маяк Григориопольского района, в результате выведены из строя две самые мощные антенны радиоцентра, транслировавшие российское радио. Кроме того, по данным властей ПМР, террористической атаке подверглась воинская часть в районе села Парканы близ Тирасполя. В среду МВД Приднестровья сообщило, что с украинской стороны в направлении села Колбасна, где располагаются военные склады, были произведены выстрелы.
Миротворческий пост российских военнослужащих в Приднестровье - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Дестабилизация в Приднестровье: как могут развиваться события
Президент ПМР Вадим Красносельский заявил, что следы организаторов взрывов в Приднестровье ведут на Украину. Глава МИД ПМР Виталий Игнатьев заявил, что стабильность в непризнанной республике находится в данный момент под угрозой.
Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что ВСУ захватят Приднестровье, если Кишинев обратится с соответствующей просьбой к Киеву.
В правительстве Молдавии заявили, что Кишинев намерен урегулировать приднестровский конфликт мирным путем, военные и силовые действия исключены.
Выступления правоохранителей Приднестровья. Архивное фото
Политолог оценил вероятность новой войны в Приднестровье
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала