Рейтинг@Mail.ru
Красный уровень террористической опасности введен в Приднестровье - РИА Новости Крым, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Красный уровень террористической опасности введен в Приднестровье

В Приднестровье после взрывов ввели красный уровень террористической опасности

© РИА Новости . Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкРоссийский миротворец на блокпосту, расположенном на въезде в город Бендеры.
Российский миротворец на блокпосту, расположенном на въезде в город Бендеры. - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр — РИА Новости Крым. "Красный" уровень террористической опасности введен в непризнанной Приднестровской Молдавской республике, в регионе будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности. Об этом со ссылкой на сообщении лидера республики Вадима Красносельского сообщает РИА Новости.
Два взрыва прогремели в Приднестровье >>
По предварительным данным МВД, накануне в здание министерства госбезопасности в Тирасполе выстрелили из ручного противотанкового гранатомета, в результате чего в здании выбиты окна на верхних этажах. Никто не пострадал. Во вторник МВД сообщило о двух взрывах в поселке Маяк Григориопольского района, которые вывели из строя две самые мощные антенны радиоцентра, транслировавшие российское радио. Из-за этих событий президент республики Вадим Красносельский провел заседание Совета безопасности.
"Главный вопрос – террористические атаки на объекты инфраструктуры и госучреждения республики. Зафиксировано три факта: пострадали здание министерства государственной безопасности ПМР в городе Тирасполь, воинская часть в районе села Парканы и вышки радиотелецентра вблизи поселка Маяк", - говорится в сообщении.
В связи с возникшими угрозами члены Совбеза признали уровень опасности критическим.
"Принято решение о введении в стране "красного" уровня террористической опасности, предусматривающего принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства", - сообщается на сайте лидера МПР.
Уточняется, что сейчас готовится соответствующий указ главы Приднестровья.
Польские военнослужащие на базе в Ожише - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Готовят "западный фронт" для России: эксперт о ситуации в Приднестровье
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала