Рейтинг@Mail.ru
Пособие на детей от 8 до 17 лет в Крыму: как назначается и кому положено - РИА Новости Крым, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пособие на детей от 8 до 17 лет в Крыму: как назначается и кому положено

В пенсионном фонде рассказали, как в Крыму оформить выплату на детей от 8 до 17 лет

Дети - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр — РИА Новости Крым. Подача заявлений на детскую выплату с 8 до 17 лет открыта на портале Госуслуги, ожидается, что в Крыму новой мерой поддержки смогут воспользоваться около 80 тысяч малообеспеченных семей. Об этом рассказала заместитель начальника управления установления социальных выплат отделения ПФР по Республике Крым Ольга Гуреева на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым.
"Право на выплату имеют все граждане РФ, постоянно проживающие на территории нашей страны, дети-граждане России, также проживающие на территории РФ, которые уже достигли 8 лет и еще не достигли 17. Соответственно, среднедушевой доход не должен превышать установленный прожиточный минимум, - рассказала Гуреева. - В этом году у нас прожиточный минимум на ребенка, с которого будет выплачиваться сумма – 12 720 рублей. Прожиточный минимум на душу населения, по которому будет определяться среднедушевой доход – 12 724 рубля".
Справочно-информационный интернет-портал Госуслуги - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Оформить новую выплату на детей можно через Госуслуги с сегодняшнего дня
При назначении пособия учитывают не только доход, но и проводят комплексную оценку нуждаемости — то есть учитывается все движимое и недвижимое имущество, которым владеет семья.
"На семью не должно быть более двух квартир, более двух жилых домов, более двух автомобилей. Исключение по машинам составляют многодетные семьи и семьи, где есть ребенок-инвалид детства. Также оцениваются критерии по земельным участкам, есть исключения – если это земли сельхозназначения, то они не будут учитываться при определении права и имущества", - уточнила Гуреева.
Как оформить
Процедура оформления новой выплаты несложная. До 1 мая заявление можно подать в электронном виде, после этой даты — не только онлайн, но и очно через клиентские службы пенсионного фонда.
Мать и дети на качелях - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
В Крыму более 70 тысяч детей получат социальные выплаты в мае
"Обратиться можно будет лично и через сайт пенсионного фонда, где уже открыта форма заявления. Данная форма доступна для заполнения, то есть с ней можно ознакомиться и уже внести туда нужные сведения, однако в органы ПФ она поступит 1 мая. Это сделано для удобства наших граждан с учетом предстоящих майских праздников. Кроме того, прием заявлений будет осуществляться в МФЦ", - добавила начальник отдела организации социальных выплат отделения ПФР по РК Ирина Карпенко.
Условия назначения
Начисляться пособие будет с 1 апреля тем семьям, в которых ребенку уже исполнилось 8 лет. Причем рассчитываться с апреля оно будет вне зависимости от того, когда именно обратилась семья — в апреле, мае или летом. При подаче заявления до 1 октября 2022 года выплата также поступит за весь период с 1 апреля, если же документы подаются позже, то пособие назначается с месяца обращения.
Деньги - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Семьи с детьми до 17 лет получат новые выплаты
Размер выплаты
Размер выплаты составит 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей:
· 50% — стандартный размер выплаты;
· 75% — назначается в случае, если при назначении базового размера среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума;
· 100% — назначается, если и при назначенном пособии в размере 75% уровень среднедушевого дохода семьи остается ниже прожиточного минимума.
В целом же выплаты установлены на 12 месяцев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала