Рейтинг@Mail.ru
Двое диверсантов задержаны в Белгороде - РИА Новости Крым, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Двое диверсантов задержаны в Белгороде

ФСБ задержала в Белгороде диверсантов, являющихся сторонниками украинского нацизма

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации
ФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр - РИА Новости Крым. В Белгороде силовики задержали двух сторонников украинского нацизма, готовивших диверсию на объекте транспортной инфраструктуры. Об этом сообщает ЦОС ФСБ.
"ФСБ РФ в Белгороде при подготовке к совершению диверсии на одном из объектов транспортной инфраструктуры Белгородской области задержала двоих граждан России, являющихся сторонниками украинского нацизма", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, указанные лица направляли на украинский сайт "Миротворец" сведения о военнослужащих ВС РФ, принимавших участие в специальной военной операции.
Огонь
Под Белгородом горел склад боеприпасов, над Воронежем сбит БПЛА — видео
Они уже дают признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и ч. 1 ст. 281 (приготовление к диверсии) УК РФ.
Сайт "Миротворец" известен скандальными публикациями, где фигурируют данные журналистов, ополченцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и других граждан, которых именуют "изменниками родины". По данным Генпрокуратуры РФ, этот экстремистский интернет-сайт создан в августе 2014 года при поддержке украинских властей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала