Рейтинг@Mail.ru
Китай предложил срочные меры по кризису на Украине - РИА Новости Крым, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китай предложил срочные меры по кризису на Украине

Постоянный представитель Китая при ООН высказал четыре инициативы по кризису на Украине

Государственный флаг КНР  - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр – РИА Новости Крым. Постоянный представитель КНР при ООН Чжан Цзюнь выдвинул четыре инициативы в связи с ситуацией на Украине. Позицию страны дипломат озвучил в ходе заседания Совета Безопасности, пишет "Парламентская газета".
По словам Чжан Цзюня, конфликт на Украине усугубил гуманитарную обстановку и повлек за собой ряд других негативных последствий в долгосрочной перспективе. Он рекомендовал в качестве первоочередных мер снизить ущерб от военных действий мирному населению.
Вид на собор Святого Петра в Ватикане - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
В Ватикане высказались против военной поддержки Украины
Цзюнь также отметил, что участники конфликта должны проявлять сдержанность и соблюдать правила обращения с мирными жителями, содействуя эвакуационным процессам.
Внимания к себе требует и проблема беженцев. Чжан Цзюнь отметил, что уже сейчас следует задуматься об организации поставок гуманитарной помощи в государства, принимающие украинцев, заявил китайский политик.
Кроме того, необходимо всеми способами подталкивать стороны к поиску дипломатического пути разрешения конфликта, убежден постпред КНР. Для этого третьи стороны должны воздержаться от поставок вооружений и военной техники.
КПП Паланка на границе Молдовы с Украиной - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Молдавия на грани кризиса из-за беженцев из Украины
Особого внимания требует вопрос ужесточения антироссийских санкций. Дипломат подчеркнул, что ограничения негативно влияют на мировую экономику, отражаясь в том числе на развивающихся странах.
Озабоченность вызывает и произвольная практика замораживания валютных резервов суверенных государств, заметил Цзюнь. По его мнению, подобные шаги можно расценивать как использование экономического оружия, что ведет к нарушению мировой стабильности и множит риски глобального масштаба.
Ранее в Пентагоне заявили, что поставят на Украину гаубицы и другое вооружение и научат украинских военных с ним обращаться.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Экономический блицкриг против России провалился – Путин
24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, ВС РФ наносят удары исключительно по военной инфраструктуре и украинским войскам. Основные задачи первого этапа существенно снизили боевой потенциал Украины, главной целью операции является освобождение Донбасса, уточняют в оборонном ведомстве.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала