Рейтинг@Mail.ru
Молдавия на грани кризиса из-за беженцев из Украины - РИА Новости Крым, 12.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Молдавия на грани кризиса из-за беженцев из Украины

ITV: Молдавия будет перенаправлять беженцев из Украины в Румынию из-за опасности кризиса

© РИА Новости . Михай Карауш / Перейти в фотобанкКПП Паланка на границе Молдовы с Украиной
КПП Паланка на границе Молдовы с Украиной - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар — РИА Новости Крым. Молдавия начинает перенаправлять украинских беженцев в соседнюю Румынию, так как наплыв украинцев ставит под угрозу экономическую стабильность страны. Об этом рассказал телеканалу ITV министр иностранных дел Молдавии Николай Попеску.

"Никому не нужно, чтобы Молдавия "взорвалась" и оказалась в эпицентре больших финансовых, политических и экономических потрясений. Это то, что поставлено на карту, и это то, что Европе точно не нужно — еще больше государств, дестабилизированных этой войной", - заявил Попеску, комментируя ситуацию с украинскими беженцами.

Он добавил, что ведомства страны работают с большой нагрузкой, а население увеличилось с начала обострения ситуации на Украине на 4%, к чему не готова экономика Молдавии.
Поэтому сейчас власти страны организовали транзит из приграничного города Паланка в соседнюю Румынию для прибывающих украинцев.
Прибытие беженцев из ДНР и ЛНР в Волгоградскую область - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
На территорию РФ прибыли 213 тысяч беженцев из Донбасса и с Украины
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент РФ.
По заявлению Минобороны РФ, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала