Рейтинг@Mail.ru
На территорию РФ прибыли 213 тысяч беженцев из Донбасса и с Украины - РИА Новости Крым, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На территорию РФ прибыли 213 тысяч беженцев из Донбасса и с Украины

В Россию прибыли 213 тысяч беженцев из Донбасса и с Украины

© РИА Новости . Кирилл Брага / Перейти в фотобанкПрибытие беженцев из ДНР и ЛНР в Волгоградскую область
Прибытие беженцев из ДНР и ЛНР в Волгоградскую область - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар - РИА Новости Крым. Более 213 тысяч беженцев из Донбасса и с Украины прибыли в Россию через пункты пропуска Белгородской, Брянской, Курской областей и Крыма. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.
По данным ресурса, с 18 февраля по 10 марта с территории Украины в РФ выехали 28 тыс. человек, среди которых граждане России, Украины и других государств. Остальные беженцы прибыли из Луганской и Донецкой народных республик.
По данным Национального центра управления обороной Российской Федерации, только за предыдущие сутки МО РФ приняло более 48 тыс. обращений от мирных украинцев и иностранных граждан с просьбами об эвакуации в Россию. Общее число желающих выехать в РФ превысило 2,5 млн человек. При этом украинская сторона категорически отвергает предложенные маршруты для эвакуации на территорию РФ.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент РФ.
По заявлению Минобороны РФ, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР.
Жители Мариуполя покидают город при помощи гуманитарного коридора, организованного МЧС ДНР - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Киев отказывается согласовывать гуманитарные коридоры - МО РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала