Рейтинг@Mail.ru
В Ватикане высказались против военной поддержки Украины - РИА Новости Крым, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ватикане высказались против военной поддержки Украины

Глава правительства Ватикана высказался против поставок оружия на Украину

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВид на собор Святого Петра в Ватикане
Вид на собор Святого Петра в Ватикане - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. В Ватикане считают, что военная поддержка Украины со стороны международного сообщества может привести к эскалации кризиса. Об этом в интервью итальянскому информагенству ACI Siamo заявил госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин.
По словам кардинала, международное сообщество хочет избежать эскалации конфликта на Украине, поэтому ни одно государство до сих пор не вмешивалось в ситуацию напрямую. Однако, по его мнению, договоренности между странами о поставках оружия могут привести к бесконтрольному обострению конфликта.
Президент Украины Владимир Зеленский
Выступление Зеленского с боевиками "Азова" обернулось скандалом
Также он отметил, что Святой престол всегда настаивал на соблюдении Минских соглашений, которые, по его мнению, были главным способом урегулирования разногласий между странами.
Ранее Папа Римский Франциск во время личной встречи с послом РФ на территории российского посольства при Святом престоле выразил большую озабоченность гуманитарной ситуацией и призвал беречь людей.
По мнению кардинала, текущая ситуация вокруг Украины не могла развиваться по сценарию Южной Осетии и Крыма по причине отсутствия диалога сторон с участием международного сообщества, несмотря на попытку задействовать все средства переговоров.
Сотрудник полиции в Берлине - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
В Европе фиксируют преступления и случаи дискриминации россиян
Россия начала специальную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала