Рейтинг@Mail.ru
Юрист объяснил, как получить налоговый вычет на детей - РИА Новости Крым, 18.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юрист объяснил, как получить налоговый вычет на детей

Юрист рассказал, как семьям с детьми получить налоговый вычет

Налоговый кодекс РФ - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр – РИА Новости Крым. Семьи с детьми, имеющие доход облагаемый НДФЛ по ставке 13% имеют право на налоговый вычет. Об этом рассказал заслуженный юрист России, доктор юридических наук Иван Соловьев, пишет Российская газета.
"Стандартный вычет — это сумма, которая ежемесячно вычитается из дохода при начислении НДФЛ. Так налог становится меньше, а зарплата - больше. Право на получение вычета имеют граждане России с детьми, у которых есть доход облагаемый НДФЛ по ставке 13%", — пояснил эксперт.
Известно, что вычет может быть в размере 1400 рублей в месяц - на первого или второго ребенка, и 3000 рублей - на третьего ребенка и последующих детей.
"Следует иметь в виду, что у данного вычета есть определенная особенность. Так, он будет предоставляться ровно до того момента, пока головной доход родителя не достигнет порога в 350 тыс. рублей. Таким образом, арифметика простая - получает родитель 50 тыс. рублей в месяц, значит, на стандартный вычет он сможет рассчитывать в течение 7 месяцев ежегодно. Соответственно, поменяется зарплата, изменятся и условия вычета", — рассказал эксперт.
Соответственно, при заработной плате около 30 тысяч рублей у каждого из родителей экономия составить более восьми тысяч рублей в год.
"Как правило, данный налоговый вычет рассчитывается и предоставляется работодателем автоматически — сдал в бухгалтерию свидетельства о рождении детей, написал заявление и как, как говорят, спишь спокойно. Бухгалтерия может сама за вас оформить соответствующие документы", — добавил юрист.
Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Ильич Новохатский демонстрирует свои награды у себя дома в Симферополе. Владимир Ильич Новохатский родился в 1925-м году в селе Пластуновка Краснодарского края. В 1943-м году попал на 1-й Украинский фронт. Свой первый бой принял в составе 3-й Гвардейской танковой армии. Был замкомвзвода автоматчиков, освобождал Житомир. Под Шепетовкой был ранен. После ранения в должности замкомвзвода разведчиков-корректировщиков тяжёлого миномётного полка освобождал Львов. Участвовал в сражении за Сандомирский плацдарм. Награжден орденами Отечественной войны, Красной Звезды, Славы III степени, За мужество; медалями За боевые заслуги, За Победу над Германией. - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
В Севастополе ветераны начали получать выплаты ко Дню Победы
Уточняется, что вычет ограничен 18-летним возрастом ребенка, а при обучении очно в учебном заведении — 24 годами.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что зарплата граждан России достигает пика на 15-19-м году трудового стажа, а затем снижается, несмотря на продолжающееся накопление стажа.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала