Рейтинг@Mail.ru
В каком возрасте россияне получают максимальную зарплату – эксперты - РИА Новости Крым, 16.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В каком возрасте россияне получают максимальную зарплату – эксперты

Эксперты ВШЭ: зарплата россиян достигает максимума на 15-19-м году трудового стажа

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым. Зарплата граждан России достигает пика на 15-19-м году трудового стажа, а затем снижается, несмотря на продолжающееся накопление стажа. К такому выводу пришли эксперты Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ, сообщает РБК.
Юрист рассказал о правах сотрудников простаивающих предприятий >>
Специалисты изучили взаимосвязь опыта работы и часовых заработных плат, исследовав данные с 2000 по 2019 годы. В базовую выборку вошли только занятые по найму мужчины со стажем до 40 лет, не вовлеченные в учебу и не получающие пенсию.
В результате исследования выяснилось, что россияне с высшим образованием и без него начинают получать максимальную зарплату на 15-19-м году стажа, возрастая на 30–40% от уровня первых рабочих лет, после чего неуклонно снижается.
"У мужчин без высшего образования зарплаты в последние пять лет работы могут опуститься даже ниже начального уровня. Отсутствие ожидаемого выигрыша в зарплатах от опыта работы отчасти объясняется тем, что старшие возрастные когорты "штрафуются" за "устаревание советского человеческого капитала", а также за экономические шоки прошедших лет, мешающие его развитию", - говорится в докладе.
Бизнесмены ждут интервью - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Любящий профессионал или кого сейчас ищут работодатели
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, эксперт по подбору персонала Оксана Волкина рассказала, какие специалисты нужны в Крыму и дала советы по трудоустройству.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала