Рейтинг@Mail.ru
Крымчанин спас тонущего в Салгире ребенка - РИА Новости Крым, 18.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымчанин спас тонущего в Салгире ребенка

МЧС: в Симферополе мужчина спас тонущего ребенка из Салгира и сам едва не погиб

© ГУ МЧС России по Республике КрымВ Крыму мужчина с риском для жизни спас тонущего ребёнка из реки Салгир
В Крыму мужчина с риском для жизни спас тонущего ребёнка из реки Салгир
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр - РИА Новости Крым. Житель Симферополя спас тонущего школьника из бурного потока реки Салгир. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК, спасая ребенка, мужчина едва не погиб, однако геройским свой поступок не считает.
По данным спасателей, инцидент произошел вечером 30 марта. Крики о помощи симферополец услышал, возвращаясь домой со своей четырехлетней дочерью. Он тут же кинулся к реке, где на берегу увидел подростков, а в воде — их товарища.
Разлив воды на реке Салгир в Симферополе - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Разбушевавшийся Салгир подтопил парк Гагарина в Симферополе
"Смотрю — одни руки, прыгнул в воду, доплыл, а мальчишки уже нет. Я нырнул один раз, потом второй. Вода мутная, ничего не видно. Потом какое-то чудо. Увидел куртку, схватил и вытащил. И сразу понял, что он тащит меня на дно", - признается мужчина и добавляет, что сил ему придала мысль о маленькой дочке, которая в это время стояла на берегу и плакала.
В итоге мужчине удалось вытолкнуть ребенка и выбраться на берег. До приезда скорой помощи одноклассники мальчика согревали его своими куртками. 15-летний подросток был госпитализирован и провел в больнице около недели. Сейчас спасенный подросток чувствует себя хорошо и летом планирует научиться плавать. Его спаситель не считает свой поступок подвигом, уверяя, что на его месте так поступил бы каждый.
Разлив воды на реке Салгир в Симферополе - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Салгир вышел из берегов после дождя: необычное зрелище
Ранее власти Симферополя предупредили о повышении уровня воды в Салгире, поскольку в реку продолжают сбрасывать воду из Симферопольского водохранилища. В связи с подъемом уровня воды городские службы обеспечивают дополнительные меры безопасности. Так, в местах подтопления в парке Гагарина установлено ограждение участков и размещены информационные таблички.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала