Рейтинг@Mail.ru
Названы главные ошибки при уборке спальни - РИА Новости Крым, 14.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы главные ошибки при уборке спальни

Эксперт по уборке рассказал о самых грязных предметах интерьера в спальне

© Фото: pixabay.comНомер в отеле
Номер в отеле
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр – РИА Новости Крым. Поддержание чистоты в спальне способствует крепкому здоровью и хорошему самочувствию. Эксперт по уборке Ник Шеклок рассказал изданию Mirror, какие ошибки часто допускают при наведении порядка.
По словам эксперта, слова которого приводит Lenta.ru, человек проводит в постели в среднем около трети своей жизни, но все же недостаточно тщательно подходит к уборке спальной комнаты. Как результат - многие предметы становятся очагом размножения бактерий и оседания пыли.
К самым грязным предметам комнаты Шеклок отнес прикроватные лампы, занавески и постельное белье.
Он рекомендует обращать внимание на свежесть штор, стирать которые нужно "чаще, чем раз в год". Протирать лампы и менять постельное белье эксперт рекомендует еженедельно. По мнению Шеклока, за неделю на наволочке скапливается в несколько тысяч раз больше бактерий, чем на сиденье унитаза.
Скопления невидимых глазу бактерий может усиливать аллергические реакции, провоцировать воспаления кожи, а также стать источником неприятного запаха в спальне, предупредил он.
Некоторые специалисты рекомендуют поставить в спальне несколько горшочков с валерьяной лекарственной, чтобы ускорить засыпание и улучшить качество сна.
Собака
Как с собакой: женщины оценили сон с домашними питомцами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала