Рейтинг@Mail.ru
Это комнатное растение поможет вам попрощаться с бессонницей – эксперт - РИА Новости Крым, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Это комнатное растение поможет вам попрощаться с бессонницей – эксперт

The Sun: несколько растений валерианы лекарственной в спальне помогут победить бессонницу

© Фото: pixabay.comСон
Сон
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар - РИА Новости Крым. Чтобы справиться с бессонницей, нужно поместить в спальне несколько горшочков с валерьяной лекарственной, ее запах поможет заснуть быстрее. Об этом рассказал The Sun специалист по растениям Ричард Чешир.
"Валериана будет красиво смотреться в вашей спальне благодаря своим маленьким розовым и белым цветам. Растения валерианы веками использовались для решения проблем со сном, включая бессонницу. Вдыхание аромата корня валерианы способствует засыпанию и улучшает качество сна", - рассказал эксперт.
Он отмечает, что конкретных клинических исследований в этой области проводилось мало, но люди регулярно сообщают о решении проблемы бессонницы благодаря этому растению. Чешир уточняет, что экстракт валерьяны замедляет активность нервных клеток и оказывает общее успокаивающее действие.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по словам агронома Антона Ананьева, молочай – одно из наиболее опасных комнатных растений. При повреждении стебля или листа на слизистую может попасть его ядовитый сок, он вызывает головокружение, обморок, не исключено поражение печени и кишечника.
Сон
Как с помощью продуктов улучшить сон
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала