Рейтинг@Mail.ru
Отказ от российских энергоресурсов уже ударил по Европе и США - Путин - РИА Новости Крым, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Отказ от российских энергоресурсов уже ударил по Европе и США - Путин

Путин: частичный отказ от энергоресурсов РФ уже привел Европу к кризису и отразился на США

Президент РФ В. Путин  - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр - РИА Новости Крым. Даже частичный отказ от российских энергоресурсов привел к энергетическому кризису в Европе и отразился на США. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития Арктической зоны РФ, передает РИА Новости.

"Отказ ряда западных стран от нормального сотрудничества, в том числе от части российских энергоресурсов, уже ударил по миллионам европейцев, спровоцировал настоящий энергетический кризис, который, кстати говоря, отражается и на США. Везде растут цены, инфляция зашкаливает, для этих стран она носит беспрецедентный характер", — сказал президент.

Он подчеркнул, что Россия будет увеличивать потребление собственных нефти, угля и газа внутри страны, в том числе в промышленном секторе, и наращивать поставки в другие страны.
Президент России Владимир Путин 23 марта заявил, что Россия переводит в рубли расчеты за поставки газа в недружественные страны. Он поручил ЦБ и кабмину в недельный срок определить порядок совершения операций с Европой в рублях. При этом глава государства подчеркнул, что Россия продолжит поставлять газ в объемах и по ценам, которые зафиксированы в заключенных ранее контрактах, поскольку страна дорожит своей репутацией. Позже ряд европейских стран заявили, что отказываются платить за энергоресурсы в рублях.
Газопровод - РИА Новости, 1920, 03.04.2022
Словакия будет платить за газ рублями
При этом ряд крупных других крупных государств выразили готовность торговать с Россией в национальных валютах. Среди таких государств Иран, Индия, Турция и Китай.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала