Рейтинг@Mail.ru
Россия возобновит лунную программу - Путин - РИА Новости Крым, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия возобновит лунную программу - Путин

К запуску готовят аппарат космического роботизированного комплекса "Луна-25"

© Иллюстрация РИА Новости . Алина ПолянинаПосадочный модуль Луна-25 сядет в районе Южного полюса Луны
Посадочный модуль Луна-25 сядет в районе Южного полюса Луны
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр - РИА Новости Крым. Россия готовится к запуску автоматического аппарата космического роботизированного комплекса "Луна-25" в рамках возобновления лунной программы. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время общения с работниками отечественной космической отрасли на космодроме "Восточный".
"Продолжим создание транспортного корабля нового поколения и технологий ядерной космической энергетики, где у нас есть задел очень хороший и абсолютно ясные преимущества. Возобновим лунную программу", - сказал глава государства.
Он уточнил, что пуск аппарата "Луна-25" будет произведен с космодрома "Восточный".
Также президент заявил о планах России и Белоруссии по совместному формированию инфраструктуры в космической сфере. По его словам, специалисты и компании Союзного государства уже в ближайшее время получат возможность участвовать в развитии города Циолковский и космодрома "Восточный".
Ранее руководитель федеральной астрономической программы Space Кирилл Лазоренко заявил, что Роскосмос имеет ряд технологических преимуществ перед NASA, в частности, от него больше зависит работа МКС. Также у организации есть явное превосходство в производстве сверхтяжелых ракетоносителей.
Полная луна
Россия начала готовиться к высадке человека на Луну
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала