Рейтинг@Mail.ru
Исторический бульвар Севастополя частично обновят к концу года - РИА Новости Крым, 08.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Исторический бульвар Севастополя частично обновят к концу года

На Историческом бульваре Севастополя в 2022 году завершат реконструкцию некоторых объектов

© Юровский Александр/commons.wikimedia.orgЦветение миндаля на склоне Исторического бульвара в Севастополе. Архивное фото
Цветение миндаля на склоне Исторического бульвара в Севастополе. Архивное фото
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 8 апр – РИА Новости Крым. На Историческом бульваре в Севастополе к концу 2022 года завершится реконструкция нескольких объектов мемориального комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе Единого заказчика в сфере строительства (ЕЗСС), контролирующего реализацию объекта.
Речь идет о "Корпусе Рубо-Тотлебена" (бывший кинопавильон), музее Папанина, отделе сувенирной продукции и туристическом информационном центре. В компании уточнили, что сейчас строители устанавливают стены и перекрытия зданий, прокладывают наружные инженерные сети, ремонтируют кровли.
На Историческом бульваре
Когда завершат реконструкцию Исторического бульвара в Севастополе
Подрядчиком работ является АО "Промстройсервис".
Вопрос реконструкции территории Исторического бульвара остается открытым. Исполнителя работ определят после того, как будет дообработан старый проект. В сентябре 2021 года в ЕЗСС заявляли о необходимости корректировки проектной документации на реконструкцию Мемориального комплекса памятников обороны Севастополя 1854 – 1855 гг. "Исторический бульвар" в связи с обнаруженными недочетами.
Реконструкция Исторического бульвара началась в конце 2018 года. Генподрядчиком тогда была питерская компания "Меандр". Работы по госконтракту оценивались в 433,5 млн руб. и должны были завершиться осенью 2020 года, но этого не произошло из-за систематических нарушений компанией условий соглашения и сроков выполнения работ, что сопровождалось спорами и судебными тяжбами. В апреле 2020 контракт с "Меандром" расторгли.
Строительства яхтенной марины в Балаклаве - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
В Балаклаве закрыли набережную из-за стройки яхтенной марины
Осенью 2020 года на реконструкцию Исторического бульвара был назначен новый подрядчик – компания ООО "Равелин", но, изучив документацию, в компании заявили о неактуальности технических условий и невозможности выполнения работ.
Летом 2021 года во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что работы по реконструкции Исторического бульвара, прерванные по вине недобросовестного подрядчика, выполнены менее чем на 10%. Глава государства поручил совместно с зампредседателя правительства России Маратом Хуснуллиным проработать решение проблемного вопроса. Позже объект был передан в ведение Единого заказчика в сфере строительства.
Мемориальный комплекс памятников обороны Севастополя 1854 – 1855 гг. "Исторический бульвар" входит в структуру федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный музей обороны и освобождения Севастополя", объединяющего пять музейных объектов, открытые экспозиции и исторические памятники в разных районах города.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала