Рейтинг@Mail.ru
В Балаклаве закрыли набережную из-за стройки яхтенной марины - РИА Новости Крым, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Балаклаве закрыли набережную из-за стройки яхтенной марины

В Балаклаве начался очередной этап строительства яхтенной марины – набережная закрыта

© РИА Новости КрымСтроительства яхтенной марины в Балаклаве
Строительства яхтенной марины в Балаклаве - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Таврическая набережная в Балаклаве перекрыта в связи с началом очередного этапа строительства яхтенной марины, связанного с демонтажом причалов и работой тяжелой техники. Об этом РИА Новости Крым рассказала зампредседателя комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Татьяна Лобач.
"Исполнитель госконтракта ПАО "Мостотрест" приступает сейчас непосредственно к демонтажу причалов. Задействуют, помимо плавкранов, специальную технику, экскаватор. Будет производиться демонтаж – резка бетона, будут водолазные работы, работы с коммуникациями. Поскольку возникает угроза жизни людям, случайно здесь оказавшимся, набережная перекрыта", – рассказала депутат.
Она отметила, что проход и проезд местных жителей на время проведения строительных работ обеспечат по пропускам: "всех учли и посчитали". Если летом к кому-то приедут гости – это вопрос решаемый: "Муниципалитет в тесном контакте с застройщиками – придут туда и решат все вопросы по проезду: получат пропуск", – заверила депутат.
Также для удобства проживающих в районе большой стройки будет организовано морское сообщение через бухту – вопрос решен на 70%, сказала Лобач.
"Сейчас ищем водный транспорт, который будет осуществлять такие перевозки. Речь о переправе с набережной Назукина на причал на Мраморном пляже".
Что касается проезда через стройплощадку скорой помощи, пожарных машин и других автомобилей экстренных служб, то он будет осуществляться по первому требованию.
Несмотря на тотальную стройку, туризм на набережной останется: Балаклавский подземный музейным комплекс продолжит принимать гостей в штатном режиме, заверила депутат.
А вот рыбалки больше не будет. И, скорее всего, после строительства марины места для любителей здесь уже не найдется.
"Вчера рыбаки еще там были на причале – сейчас кефаль зашла. Люди, конечно, сложно относятся к тому, что меняются правила, что их просят уйти – это вызывает определенное негодование. Я сама очень люблю ловить рыбу и понимаю, что значит лишить такого хобби. Но, я вам скажу, на любой марине не пускают рыбаков. Не думаю, что с причалов яхтенной марины они смогут ловить рыбу. Но какие-то места для любительской рыбалки всегда будут существовать в Балаклаве", – сказала депутат, подчеркнув, что диалог на эту тему продолжится по окончании строительства.
Яхтенная марина в Балаклаве строится в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя по поручению президента Владимира Путина, данное им в 2017 году. Концепция нового объекта предполагает создание яхтенной стоянки на 600 судов, соответствующей инфраструктуры и общественного пространства. Проект предполагает реконструкцию Таврической набережной и набережной Назукина, переоборудование пляжей, обустройство пешеходных зон и велосипедных дорожек, замену старых инженерных сетей, решение проблемы КОС и ряд других мероприятий.
Ранее в правительстве Севастополя сообщали, что работы на Таврической набережной будут проводиться поэтапно на протяжении всего 2022 года.
Балаклавская бухта - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Яхтенную марину в Балаклаве построит подрядчик Крымского моста
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала