Рейтинг@Mail.ru
В Крыму подорожает проезд в общественном транспорте - РИА Новости Крым, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму подорожает проезд в общественном транспорте

Госкомцен: с 15 апреля проезд в городском общественном транспорте Крыма подорожает

© РИА Новости КрымПроспект Кирова в Симферополе
Проспект Кирова в Симферополе - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр - РИА Новости Крым. С 15 апреля цена проезда в городском общественном транспорте полуострова повысится до 25 рублей в зависимости от города. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Госкомцена РК.
В Бахчисарае, Саках, Судаке и Черноморском стоимость проезда при оплате картой возрастет с 15 до 17 рублей, а в случае наличного расчета – с 20 до 22. Во всех остальных городах республики проезд подорожает на 3 рубля: с 17 до 20 в случае безналичной оплаты, при покупке билета за наличные деньги – с 22 до 25 рублей соответственно.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, о возможном подорожании проезда в конце января предупреждал начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Георгий Сухацкий. В Общественной палате заявили, что не против подорожания, но при соблюдении условия, что подвижный состав будет приведен в норму: к сезону его оснастят кондиционерами и будут содержать в чистоте.
Сухацкий отметил, что в Крыму самый низкий тариф на проезд в общественном городском транспорте в Южном федеральном округе, поэтому перевозки осуществляются в убыток бизнесу. Он добавил, что данное повышение покрывает все расходы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала