Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе опять подорожает проезд в общественном транспорте - РИА Новости Крым, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Симферополе опять подорожает проезд в общественном транспорте

В ОП объяснили условия повышения цены проезда в общественном транспорте Симферополя

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичАвтобус на улице Симферополя
Автобус на улице Симферополя - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В столице РК стоимость проезда в общественном транспорте вырастет с 17 до 20 рублей (при безналичном расчете), с 22 до 25 (при наличном). Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя со ссылкой на начальника управления транспорта и связи администрации города Симферополя Георгия Сухацкого.
Он отметил, что в Общественной палате заявили, что не имеют возражений против повышения тарифа, однако есть условия – подвижной состав должен быть приведен в нормативное состояние, оснащен кондиционером, его будут содержать в чистоте, будет соблюдаться культура общения с пассажирами.

"У нас самый низкий тариф на проезд в Южном федеральном округе. Сейчас перевозки у нас убыточный бизнес. Они раньше ставили вопрос о повышении тарифа – мы отказали, теперь пришло время, когда выросли цены на ГСМ, запчасти и сами запчасти. В таких условиях перевозчик не может осуществлять перевозку пассажиров. Поэтому мы согласились на минимальное повышение. И то эта цифра не покрывает все расходы. По их словам подходящий тариф – 29 рублей", - сказал РИА Новости Крым председатель Общественной палаты РК Александр Форманчук.

Он отметил, что повышения тарифа ожидается по всей республике. В каждом отдельном случае вопрос будет рассмотрен отдельно, в обсуждении будут участвовать руководство муниципалитета и перевозчики.
По информации источника в транспортной сфере, обсуждаются две даты повышения тарифов на проезд в Симферополе – 1 или 10 февраля.
Валидатор в общественном транспорте - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Сколько будет стоить проезд в Крыму: перевозчики озвучили желаемые цены
Стоит отметить, что перевозчики еще в декабре озвучили такие тарифы в качестве желаемых, хотя и отметили, что фактическая стоимость перевозки одного пассажира составляет 29 рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала