Рейтинг@Mail.ru
Сколько будет стоить проезд в Крыму: перевозчики озвучили желаемые цены - РИА Новости Крым, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько будет стоить проезд в Крыму: перевозчики озвучили желаемые цены

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВалидатор в общественном транспорте
Валидатор в общественном транспорте - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек - РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Существующая стоимость перевозки пассажиров в общественном транспорте покрывает только половину фактических расходов. Такую точку зрения РИА Новости Крым озвучили в Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма и назвали стоимость проезда, которую считают экономически обоснованной.
В организации подчеркнули, что последние увеличение тарифов происходило в 2019 году. Тогда стоимость проезда для большинства населенных пунктов была установлена на уровне 17 рублей, а для Бахчисарая, Сак, Судака и Черноморского - на уровне 15 рублей.
Через год на территории муниципальных образований были введены дифференцированные тарифы: при оплате картой стоимость осталась в размере 15-17 рублей за поездку, а при наличном расчете возросла до 20-22 рублей.
Однако подавляющее большинство пассажиров - около 82%, оплачивают проезд безналичным расчетом, подчеркивают в Ассоциации.
"В результате подорожания топлива, запчастей, роста заработной платы водителей и снижения объема пассажиропотока на 30% для городских маршрутах и на 20% междугородних, действующий сегодня тариф покрывает не более 50% затрат", - сообщили в Ассоциации.
В связи с этим крымские перевозчики предлагают повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 25 рублей при наличной оплате и 20 рублей при безналичной. При этом подчеркивается, что фактическая стоимость перевозки одного пассажира значительно выше и в среднем составляет 29 рублей за поездку.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, обсуждение вопроса о повышении тарифов на перевозку пассажиров по городским и пригородным маршрутам сегодня проходит на расширенном заседании совета Общественной палаты РК.
Общественный транспорт - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Повышение цен на проезд в Крыму: чего ждать
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала