Рейтинг@Mail.ru
Пять недостроев и украденный миллиард: громкое дело на Кубани - РИА Новости Крым, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пять недостроев и украденный миллиард: громкое дело на Кубани

На Кубани будут судить мошенника, обманувшего 420 дольщиков больше чем на миллиард рублей

© РИА Новости Крым, Анна ПетроваРемонтные работы
Ремонтные работы
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. На Кубани перед судом предстанет мошенник, который обманул 420 дольщиков больше чем на миллиард рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"По данным следствия, руководитель строительной компании под предлогом возведения многоквартирных домов в Новороссийске в течение пяти лет заключал договоры долевого участия с жителями Краснодарского края и других регионов России. Взятые на себя обязательства по завершению стройки и введению объектов в эксплуатацию мужчина не выполнил. Пять жилых комплексов так и остались недостроенными, а возведение некоторых домов остановилось на стадии котлована", — сообщила Ирина Волк.
По данным МВД, от мошеннических действий 53-летнего жителя Новороссийска пострадали 420 человек. Полученные денежные средства злоумышленник использовал "по собственному усмотрению", вместо того, чтобы выполнить обязательства перед дольщиками. Общая сумма ущерба превысила миллиард рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
В феврале в Севастополе бывший руководитель группы компаний был второй раз осужден за мошенничество в крупном размере – похищение более 10 млн рублей обманутых дольщиков, сообщали РИА Новости Крым.
Строительство дома в Севастополе
За обман при продаже жилья осужден экс-директор компаний в Севастополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала