Рейтинг@Mail.ru
За обман при продаже жилья осужден экс-директор компаний в Севастополе - РИА Новости Крым, 08.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
За обман при продаже жилья осужден экс-директор компаний в Севастополе

За мошенничество с продажей квартир в Севастополе экс-руководитель компаний осужден на 6,5 лет

© Пресс-служба Прокуратуры СевастополяСтроительство дома в Севастополе
Строительство дома в Севастополе
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 8 фев – РИА Новости Крым. В Севастополе бывший руководитель группы компаний второй раз осужден за мошенничество в крупном размере – похищение более 10 млн рублей обманутых дольщиков. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Как ранее выяснило следствие, директор группы компаний "Любимый берег" Борис Охрименко еще в 2015-м наладил в Севастополе мошенническую схему, с помощью которой получал и похищал деньги у граждан под предлогом продажи квартир.
При этом сам он хорошо знал, что на выбранных для строительства участках ввести в эксплуатацию многоквартирные дома, в которых он "продавал" жилье, будет невозможно.
"С января 2015 года по декабрь 2017 года заключал с гражданами договоры предварительной купли-продажи долей жилых домов. При этом завершать строительство и передавать покупателям жилье он не собирался", – говорится в сообщении ведомства.
Пострадавшими от мошенничества оказались девять человек, намеревавшиеся приобрести жилье в домах на трех улицах: Университетской, Челнокова и Ручьевой. В общей сложности обманутые дольщики потеряли 10, 4 миллиона рублей.
Действовал злоумышленник при поддержке единомышленников, уголовное дело в отношении которых правоохранители выделили в отдельное производство, уточнили в прокуратуре.
В настоящее время по решению суда по совокупности преступлений подсудимый получил 6,5 лет колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.
Покупка недвижимости
За крупное мошенничество с недвижимостью в Крыму бизнесмен пойдет под суд
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, летом 2020 года Охрименко уже был признан судом виновным в совершении аналогичных преступлений по отношению к другим 90 обманутым дольщикам и приговорен к наказанию в виде лишения свободы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала